Общество » Эко шпон - прорывная технология в мире дверей
Новости
Лента свежих новостей

Эко шпон - прорывная технология в мире дверей


  • 26-12-2018, 00:17

Поскольку двери из массива по своей доступности относятся к категории «не для всех» - производители, работая над созданием доступных материалов ищут выходы по их удешевлению, не нарушая качества самого исходного материала. Так стали выпускаться двери из материалов приближенных к дереву – МДФ с покрытием его шпоном. Но даже эта технология и изготовление натурального шпона требует от производителей много высококачественного натурального природного материала. Благодаря новейшим технологиям не так давно удалось создать путем применения искусственных материалов принципиально новый элемент, который стал применяться в изготовлении дверей - экологичный шпон.

В чем особенность эко шпона?

В изготовлении этого многослойного покрытия применяются материалы, которые получены синтетическим путем. При внешнем визуальном восприятии - волокна, которые применяются в изготовлении, полностью повторяют и напоминают текстуру натуральной породы дерева, при этом сохраняя фактурный вид. Поверхность полученного покрытия отмечается прочностью и износостойкостью. Этот материала, выпускается в рулонах, поэтому при его выборе отсутствуют проблемы с отличиями в оттенках. Выгодно отличаясь от натурального шпона - эко шпон проявляет стойкость к прямым солнечным лучам, влаге и свету. Даже специалисты без дополнительной проверки не способны отличить двери с экошпоном от дверей с натуральными покрытиями при их одинаковом цвете/текстуре.

Конструктивные особенности изделий из эко шпона

Дверной каркас в данном случае изготавливается полностью из брусков натуральной древесины хвойной породы. В основу полотна всегда заложено брусковое наполнение, что повышает жесткость конструкции, а также её прочность. Подготовленный каркас поддаётся облицовке МДФ, на который впоследствии наносится слой многослойного декоративного пленочного покрытия – под названием эко шпон. Телескопическим дверным коробкам и наличникам с такой же отделкой производители зачастую повышают герметичность. Достигается это путем применения резиновых уплотнителей по всему периметру дверного полотна. Как и большинство дверей они характеризуются достаточной плотностью и прочностью, что позволяет изготавливать такие двери в различных исполнениях: глухом, сплошном, комбинированном, либо в виде обычной филенки. Красивый вид получается у моделей со вставками стекла.

Чем привлекают потребителя двери из эко шпона

Как уже было отмечено, по внешним признакам, хотя различия и отсутствуют при сопоставлении их с дверьми изготовленными с применением натуральных материалов, всё же общие отличия имеются. Поскольку изготовление двери из эко шпона обходится для производителя дешевле, то естественным образом это и отличается на цене готовой продукции. Конечная цена вполне сопоставима со сроком их эксплуатации. Такой срок, конечно же выше, чем у дверей с натуральными компонентами. Отлично проявил себя экологический шпон и при воздействии на него внешней среды. При этом ему удается: сохранять свой цвет, не поддаваться стиранию, не трескаться, не задираться, не скалываться на кромках. Покрытые экошпоном двери – массивные и прочные. Благодаря герметичности и плотности через них не проникает посторонний запах и звук. Они положительно себя зарекомендовали в помещениях, где наблюдается повышенная влажность – ванные, душевые, бассейны, санузлы. Благодаря экологичности материала обеспечивается полная безопасность для окружающих и человеческого организма, а это подтверждает то, что сфера применения таких дверей только расширяется. Они подходят для установки в спальнях и детских комнатах. Плотность и устойчивость к деформации таких дверей также не вызывает сомнений. Уход за ними не требует особых усилий, а дополнительное обслуживание и вовсе не требуются. Эко шпонированные двери – это огромные возможности для обустройства и оформления внутреннего интерьера.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Межкомнатные двери Фрязино – особое качество и удивительная изысканность. Межкомнатные двери Фрязино – особое качество и удивительная изысканность.
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: