Общество » 4 идеи для свадьбы на открытом воздухе
Новости
Лента свежих новостей

4 идеи для свадьбы на открытом воздухе


  • 27-12-2018, 23:30

Свадьба в теплое время года - это красиво, удобно и практично. Во-первых, не нужно продумывать массу нюансов, связанных с погодными условиями. Во-вторых, жаркие месяцы дарят удивительную возможность устроить банкет прямо под открытым небом: это и отличные декорации для будущих фотографий, и неординарное решение проведения праздника, и незабываемые эмоции.

Сегодня свадьба на открытом воздухе - все еще диковинка: немногие молодожены рискуют отойти от традиционных вариантов празднования такого события. На самом же деле, организовать банкет open-air может оказаться даже проще, чем собирать застолье в модном ресторане: многие тематические содержат массу полезной информации о кейтеринге, декоре, транспорте и многих других важных деталях таких мероприятий. Для тех пар, которые горят желанием отпраздновать свою свадьбу «в чистом поле» и как раз продумывают все детали торжества, мы предлагаем несколько интересных и необычных идей.

«Мебельная» идея

Будущие молодожены все чаще организовывают не просто свадьбу, а придумывают какую-то тематическую вечеринку. Праздник на свежем воздухе по своей сути очень близок экотематике. Поэтому можете удивить своих гостей, предложив им вместо стандартных стульев стога сена, покрытые сверху плотной льняной тканью. Конечно, в мае или июне огромного количества сухой травы найти не удастся, но если свадьба запланирована на вторую половину лета или раннюю осень, то проблемы организовать такие экосидения не возникнет.

Идея для декора

Арки, сердечки и цветы из воздушных шаров не выходят из моды, ведь накануне столь важного события так хочется хоть на минутку вернуться в детство. Очень часто стандартные украшения из не менее стандартных шаров хочется заменить чем-то необычным. В этом случае можно использовать воздушные шары больших размеров на длинных лентах - с ними и фотографии получатся необыкновенные, и радости детям и взрослым такие декорации принесут немало.

Сладкая идея

Свадебный торт в случае праздника под открытым небом превращается в определенную проблему. Разрезать и не испачкаться, выложить аккуратно на тарелки, съесть кусочек и не замарать платье - настоящий квест, не правда ли?

Современные кулинары спешат на помощь. «Зачем вам торт?» - спрашивают они и предлагают великолепную замену в виде капкейков (от английского «cupcake»). Эти милые мини-тортики в формочках для кексов - оригинальное и практичное решение: никто не испачкается и всем достанется по обязательному кусочку.

А как же традиция разрезания торта молодоженами? «Да без проблем!» - улыбаются кондитеры. Капкейки подаются на специальной подставке для многоярусного торта, поэтому на верхнем, самом маленьком, уровне может быть небольшой тортик, который разрежут и скушают новобрачные.

Цветочная идея

Вне зависимости от того, любит невеста букеты или нет, гости на свадьбе всегда дарят цветы - такова уж традиция. Свой «миллион алых роз» можно использовать с пользой - для украшения места проведения банкета. Для этого нужно приложить минимум усилий, ведь понадобятся только вазы, а в нашем случае - импровизированные вазы, ведь закупать такое количество хрусталя, мягко говоря, не бюджетно. Возьмите самые обычные пластиковые бутыли для воды больших объемов, срежьте верхушку и оберните белой тканью (или любого другого цвета на ваше усмотрение), закрепите полотно красивой лентой - и вазы готовы.

Задачу расставить букеты можно возложить на плечи свидетелей или других «доверенных» гостей. Главное - предупредить их заранее.

Заключительный аккорд

Каждая свадьба - это шедевр, любовно создаваемый женихом и невестой. Не бывает одинаковых банкетов, ведь такой праздник всегда наполнен уникальными и милыми «изюминками». Чтобы ваша свадьба стала настоящим волшебством, стоит просто немножко пофантазировать!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила приготовления капкейков Особенности и правила приготовления капкейков
Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго
Идеи оформления комнаты воздушными шарами Идеи оформления комнаты воздушными шарами
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Квест-комнаты для отличного времяпровождения в компании Квест-комнаты для отличного времяпровождения в компании


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: