Общество » Первый шаг в первый класс
Новости
Лента свежих новостей

Первый шаг в первый класс


  • 29-12-2018, 21:19

Самое важное в период школьного обучения вашего ребенка это психологическая поддержка. Необходима психологическая и моральная  готовность малыша  к школе, как к новому этапу его жизни.

Главной задачей родителей остается стремление ребенка учиться, познавать новое.    Ваше участие в школьной жизни ребенка, ваш неподдельный интерес к событиям положительно отразятся на развитии способностей вашего чада. Каждый день, встречая ребенка из школы, интересуйтесь новостями и событиями, которые произошли у него в школе. Если у него возникли проблемы, подскажите ему, как с ними справиться. Старайтесь сдерживать себя и не ругайте учителей или школу в присутствии вашего ребенка.

Никогда не сравнивайте своего ребенка с его одноклассниками, даже если они вам очень симпатичны. Объясните ребенку, что всегда будете любить его таким, какой он есть. Уважайте его личность и индивидуальность. научите и поддержите его в общении со сверстниками. Очень важно, чтобы у вашего малыша появились друзья в новом коллективе.

Если вы действительно  хотите, воспитать самостоятельность в вашем ребенке, не торопитесь сразу предлагать ему свою помощь. Пусть он сам попробует решить проблему, и почувствует  свои силы.

Относитесь с пониманием к неудачам вашего малыша.   Что-то у первоклашки  будет получаться с первого раза, а что-то нет. Запаситесь огромным терпением. Не показывайте ему своего раздражения. Старайтесь четко и доходчиво объяснять ему все, что непонятно, даже если придется повторять это несколько раз. Очень хорошо, если ваш ребенок в первый год своей учебы будет чувствовать вашу поддержку. Только вера в его успех, ровное и спокойное отношение поддержат  ребенка и помогут справиться с трудностями.

Не забывайте хвалить своего ребенка за его успехи. Объясните, что это вполне закономерно, ведь он столько трудился для этого. Учите вашего малыша соизмерять свои силы

Итак, только ваша постоянная поддержка, искренняя вера в ребенка, а также  в его успех, смогут помочь ему в преодолении всех трудностей и  препятствий.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: