Общество » Капустная диета - как, что и почему?
Новости
Лента свежих новостей

Капустная диета - как, что и почему?


  • 31-12-2018, 17:17

Если Вы желаете быстро похудеть, то капустная диета не для Вас. Однако данная диета очень эффективна, так как энергетическая ценность меню крайне низка, благодаря  минимальной калорийности самой капусты. Но не стоит беспокоиться за свое здоровье, капуста содержит необходимые пищевые ингредиенты в оптимальных соотношениях: витамины и минералы позволяют держать Вас в тонусе, а  растительная  клетчатка увеличивает скорость прохождения пищи через организм, одновременно способствуя его очищению. Так что вес будет теряться постепенно и надолго.     

СУЩЕСТВУЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СОРТОВ КАПУСТЫ, ВОТ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ:

1. Брюссельская капуста (калорийность: 44 Ккал) – содержит витамин С в больших количествах, а также богата фолиевой кислотой. 2. Кольраби  (калорийность:   42 Ккал) – источник витаминов  А, В, В2, РР, С, кроме того данный сорт капусты содержит очень полезную для похудения  тартроновую кислоту. Попадая в организм, она не позволяет углеводам превращаться в жиры. 3. Цветная капуста (калорийность:   32 Ккал) – легкоусвояемый сорт капусты. Также цветная капуста занимает лидирующие позиции по своим вкусовым качествам. 4. Белокочанная капуста (калорийность: 26 Ккал) – обладает самой низкой калорийностью; по сравнению с другими сортами содержит большое количество белков.

Однако минимальная калорийность у квашеной капусты - 19 Ккал, поэтому обязательно стоит включить её в рацион диеты (хотя бы один раз в 3 дня).

Капустная диета является достаточно строгой и жесткой, но листья капусты можно потреблять в любых количествах. Также можно не ограничивать себя в напитках: зеленом чае и воде без газа (около двух литров в день). Кофе ещё один основной ингредиент быстрых диет: он притупляет чувство голода и увеличивает скорость обменных процессов в организме (до 4 процентов).

ЧТО НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ВО ВРЕМЯ КАПУСТНОЙ ДИЕТЫ:

1. Сахар; 2. Соль; 3. Любые алкогольные напитки; 4. Кондитерские и мучные изделия.

Капустная диета должна длиться 10 дней. При строгом соблюдении диеты Ваш  вес снизится на 6-10 килограмм. Хотя всё зависит от состояния Вашего организма, его особенностей и количества лишних килограммов.

ВАЖНО: Если Вы решили повторить капустную диету – это  следует сделать только через 2 месяца.   ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ МЕНЮ КЛАССИЧЕСКОЙ  КАПУСТНОЙ ДИЕТЫ:

- Завтрак: Кофе или  зеленый чай, вода без газа.  - Обед: салат (ингредиенты: морковь, свежая капуста, растительное масло, предпочтительно оливковое), говядина, курица или нежирная рыба (всё в отварном виде и около 200 г.).  - Ужин: салат (свежая капуста, 1 перепелиное яйцо или половинка куриного), любой фрукт, кроме банана.

За 2 часа до того, как планируете лечь спать, выпейте стакан нежирного кефира. Диета также позволяет заменять капустный салат – супом из капусты (ограничений в потреблении такого супа также нет).

Также вы можете использовать другие диеты если вам не подходит капустная. К таким относиться диета по крови, которая делить все виды продуктов на группы и в соответствии с группой крови вы подбираете свой рацион. Согласитесь такой вид диеты более приспособлен к повседневной жизни и не так сложен психологически к восприятию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как грамотно выбрать эффективную диету: что учесть Как грамотно выбрать эффективную диету: что учесть
Что собой представляет правильная диета: особенности Что собой представляет правильная диета: особенности
Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить Рыба дорадо: как вкусно и правильно приготовить
Классификация диет: как выбрать подходящий вариант Классификация диет: как выбрать подходящий вариант
Достоинства витамин для собак и рекомендации по выбору Достоинства витамин для собак и рекомендации по выбору


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: