Общество » Суеверия и практичность
Новости
Лента свежих новостей

Суеверия и практичность


  • 14-01-2019, 19:14

Зеркало – один из наиболее популярных предметов в оформлении интерьера. Оно без множества усилий может увечить комнату и сделать ее светлее. Но для этого необходимо выбрать зеркало по всем правилам.

Спальня в первую очередь является место отдыха. Согласно народным приметам, считается нехорошим признаком отражение спящего человека в зеркале. К тому же, множественные отражения раздражают человеческий мозг, что не идет на пользу отдыху.

Если вы верите в приметы, то необходимо знать о всех приметах более подробно. Среди всех примет есть множество ситуаций, когда все можно списать на приметы на счастье, что поднимет ваше настроение. Ведь любая такая примета внушает уверенность в делах, если вы волновались.

В детской комнате не рекомендуется вешать зеркала, если возраст ребенка не достиг одного года. В иной ситуации наличие зеркало приветствуется, так как ребенок сумеет перебороть страх отражения и будет развивать свои логические способности.

В ванной комнате никакие приметы не запрещают вешать зеркала в неограниченном количестве. Особенно удачно и практично, если оно будет находиться над раковиной. Решение по поводу численности зеркал в ванной стоит принимать хозяйке, ведь при большом числе зеркал могут возникнуть некоторые сложности с уборкой помещения.

Зеркала на потолке визуально увеличивают и удлиняют стены, делают комнату волшебной и сказочной. Большое зеркало на стене расширяет комнату. Такая особенность будет отлично смотреться в маленьких квартирах. Зеркало, установленное напротив окна, сделает темную и угрюмую комнату яркой и солнечной.

Стоит помнить, что при покупке зеркала необходимо тщательно исследовать его поверхность: противопоказано наличие царапин, трещин или каких-либо сколов. Зеркало должно полностью отражать тело, а не только какие-то его части. Это также следует учитывать при установке зеркала в квартире. Оно не должно висеть слишком низко или слишком высоко, человек должен отражаться в нем в полный рост.

Древнее учение о правильной расстановке предметов фэн-шуй гласит, что не стоит устанавливать зеркало напротив входной двери. Согласно поверью, по этой причине может уйти вся положительная энергия квартиры.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки
Проектирование домов и коттеджей: по фен-шуй и по программе Проектирование домов и коттеджей: по фен-шуй и по программе
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Приметы во время беременности.   Приметы во время беременности.  
Здоровье и психическая энергия Здоровье и психическая энергия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: