Общество » Побывайте со своей семьей на вершине земли
Новости
Лента свежих новостей

Побывайте со своей семьей на вершине земли


  • 21-01-2019, 17:25

Походом в базовый лагерь на Эверест нельзя пренебречь, 11-дневный трудный и увлекательный поход на базу на  самую высокую гору в мире -  это цель всей жизни.   Но это не традиционный семейный отдых. Совсем недавно некоторые туроператоры  стали предлагать семейный поход и отдых в базовом лагере Эвереста. Конечно, это не означает, что вы можете упаковать свои  походные  чемоданы и отправиться в путь с пятилетним ребенком,   а вот  для семей с беспокойными 16 -летними подростками, ищущими развлечений, поход  в базовый лагерь  Эвереста-  фантастическое приключение.

Традиционный поход в базовый лагерь Эвереста -  это 12-дневный поход от Lukla до базового лагеря в 5, 365 м. Несколько дней  аклиматизации в Катманду, потом вы  отправляетесь в деревню Шерпа, расположенную чуть выше ' Молочной реки'. Это  ворота в область Эвереста, и вы начинаете свой поход с короткого  подъема перед осуществлением 7-дневного восходящего подъема.

Как только вы начнете восхождение, вы сразу же оцените всю сложность  похода.   Дни и ночи становятся все холоднее, туалеты отсутствуют, на протяжении всего подъема вы столкнетесь с высотной болезнью. Постоянная головная боль, нехватка сна и вообще ощущение себя нездоровым. У похода много отрицательных сторон. Для многих участников  они  перевешивают положительные,   потому прежде, чем  отправляться в такой поход всей семьей, стоит подумать.   Жесткие условия примиряют всех, все  помогают  друг другу. И, конечно, как только вы попадаете в базовый  лагерь, смысл достижения превышает ваши ожидания. Конечная точка выходит на ледник, вы видите ледяной гребень Эвереста.

Увиденное поражает, впечатления незабываемы. Профессиональные треккеры и альпинисты считают, что те, кто осилил этот подъем, может гордиться собой.  

Подростков  вряд ли можно увлечь семейным отдыхом, плавая в бассейне. Поход к базовому лагерю Эвереста означает, что вы разделяете затруднения и достижение вместе. Это  наиболее разнообразный, сценически захватывающий поход. У вас  будет возможность познакомиться с культурой  Шерпа, с храмами и монастырями, местными  жителями, торгующими вдоль тропы,   увидите  яков с мешками соли,   идущих из Тибета. Это стоит увидеть!

Когда вы приобретаете себе загородный дом первое о чем стоит побеспокоиться это ограждение. От того насколько хорошее оно будет зависит многое. Чтобы приобрести подобные ограждения из нержавеющей стали и комплектующие вам стоит обратиться в компанию поставщика www. bleskmet. ru, которая завоевала рынок качественной продукцией. Такое ограждение прослужит долгие годы для вашей безопасности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лучшие каникулы для активных детей Лучшие каникулы для активных детей
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
От мечты к результату От мечты к результату
Как выбрать лагерь для отдых ребенка: правила и особенности Как выбрать лагерь для отдых ребенка: правила и особенности
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: