Общество » Домашний уход за кожей лица
Новости
Лента свежих новостей

Домашний уход за кожей лица


  • 23-01-2019, 19:12

Сейчас по поводу увлажнителей для ухода за кожей лица есть масса мнений, что часто приходиться гадать насколько тот или иной крем хорош. Да и как какое-то зелье сможет восстановить кожу, обожженную сильными морозами или высушенную теплом центрального отопления? К тому же по мере старения кожа становится все более сухой и морщинистой и от этого, к сожалению, никуда не деться. Так сможет ли крем спасти кожу от этих последствий и вернуть ей былую девичью красоту? И в чем разница между дорогущим эксклюзивным лосьоном и обычным кремом из супермаркета?

Итак, увлажняющие крема содержат глицерин – увлажнитель, который и удерживает влагу в коже. В них также есть смягчители и разные масла, которые вместе создают своего рода барьер против внешних раздражителей.

Между клетками во внешнем шаре кожи находится кожное сало и липиды, придающие коже свежий, румяный вид. Когда мы прибавляем года, мы теряем эти вещества, и наша кожа становится все более сухой и безжизненной. А увлажнители заполняют необходимой влагой это пространство между клетками.

Когда в кожу возвращается влага, она изменяется. Ее текстура улучшается, проходит раздражение и шелушение. Но для достижения всего этого не нужно охотиться за дорогущими чудодейственными лосьонами. Подойдет обычный крем на водной основе. Мыло же сушит кожу, поэтому большинство дерматологов его не использует, передает женский журнал

Обычные увлажнители остаются в эпидермисе, но они не регенерируют клетки и не избавляют от морщин. Хотя некоторые дорогие средства могут помочь и в этом. Так, до недавнего времени ретиноиды использовались в основном для лечения угревой сыпи, но сейчас они широко применятся и в косметических кремах.   Хотя и полностью процесс работы ретиноидов пока полностью не изучен. Есть доказательства того, что они стимулируют выработку коллагена в дермисе, что может способствовать разглаживанию морщин. Они также усиливают реорганизацию клеток в коже, что визуально делает кожу более гладкой, улучшая ее тонус. Хотя у ретиноидов и имеется обратная сторона – они могут привести к покраснению, шелушению или раздражению на коже. Они также делают кожу более чувствительной к ультрафиолету.

Так что советуем осторожнее относится к нововведениям в косметологии, ведь существует огромное количество кремов, которые обещают сделать ваше лицо неотразимым и упростить уход за чувствительной кожей лица, но не имеют при этом лабораторных оснований для таких утверждений. А сухость кожи может запросто устранить и более дешевый увлажнитель.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Косметическое мыло: что собой представляет Косметическое мыло: что собой представляет
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход Как сохранить влажность кожи в холодное время года: зимний уход
Выбираем правильный увлажнитель для домашнего пользования Выбираем правильный увлажнитель для домашнего пользования
КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: