Общество » Что входит в должностные обязанности риэлтора
Новости
Лента свежих новостей

Что входит в должностные обязанности риэлтора


  • 21-02-2019, 10:30

При стабилизации рынка недвижимости возникли определённые проблемы, так как квартир появилось большое количество, а покупателей, наоборот, уменьшилось. И зачастую возникают сложности с подбором жилья. К сожалению, риэлторы начального этапа к такой работе совершенно не были подготовлены. Нужно было заниматься долгим и кропотливым поиском, чтобы найти именно то, что заказал человек, покупающий недвижимость.

Таким образом, на риэлторов со стороны заказчиков стали появляться определённые нарекания. Потому что, как правила, любой заказчик, стремится сэкономить, и зачастую читая договор и видя пункт «юридические услуги», он думает, что его хотят заставить платить большую сумму не известно за что. Конечно, риэлтор может и вычеркнуть такую строку, и здесь перед заказчиком возникает проблема: самостоятельно найти юриста, который грамотно оформит сделку. И зачастую за такие услуги приходится платить намного больше.

Состав риэлтерской услуги.

В риэлтерскую услугу, как правило, входит целый комплекс оказываемых услуг, который включает в себя риэлтерскую работу и юридические услуги. И в том случае если исполнитель всего лишь один, эту работу всё равно нужно будет выполнять. Рассмотрим работу риэлтора. Во - первых, для удовлетворения всех пожеланий заказчика, риэлтор должен выполнять работу, как и объектом, так и с самим заказчиком. Для клиента в первую очередь важны качественные и количественные характеристики предлагаемого объекта. Естественно, что под качественными характеристиками понимают совпадение эксплуатационных характеристик предлагаемой недвижимости с тем, что заказчик хочет. А количественные – это выгодная цена и точные сроки того, когда можно заселиться в новую квартиру.

И, конечно же, эта часть работы включает в себя безопасность, то есть чистота недвижимости проверяется с юридической стороны. Несмотря на то, что встречается именно слово «юридическая», эту часть работы выполняет именно риэлтор. В итоге работы риэлтора происходит процесс выселения или заселения заказчика в предлагаемое ему жильё. И этот процесс считается завершённым именно тогда, когда человек получает свидетельство о праве собственности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что входит в обязанности риэлтора: что учесть Что входит в обязанности риэлтора: что учесть
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки
Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: