Общество » Что подразумевают под функциональностью здания
Новости
Лента свежих новостей

Что подразумевают под функциональностью здания


  • 27-02-2019, 20:39

При составлении проекта жилой квартиры, школы, больницы, театра и тому подобных зданий жилого, просветительного или общественного характера самое название будущего здания дает строителю уже достаточную ориентацию для решения общего направления вопроса, так как целеустремление, функциональность этих зданий общеизвестны и судить об удовлетворительном решении такой задачи доступно чуть лиг не каждому гражданину, - их общая рабочая диаграмма знакома всем, и она существует; нарушение векториальности общей рабочей диаграммы бросилось бы в глаза любому непосвященному в специальные вопросы гражданину.

Например, в здании больницы, согласно вышеизложенному основному положению, как общая, так и частная рабочие диаграммы должны быть установлены специалистами этого дела; поэтому, если бы мы вошли в здание больницы, в котором непосредственно из входной двери мы попадали бы в палаты, то мы из соображений здравого смысла должны были бы признать здесь нарушение общей рабочей диаграммы, так как в больнице не должно быть прямого доступа с улицы в палаты без обязательного прохождения через контроль и пропуск, каковые помещения в рабочей диаграмме должны быть поставлены, считая от входной двери, раньше палат. Иногда дверь может заклинить, тогда необходимо воспользоваться услугой "вскрытие дверей", от квалифицированных специалистов.

Если считать в больнице отделение каких-либо болезней за цех, то в общей рабочей диаграмме в порядке обязательного чередования в условиях специального производства должно бить указано место этого отделения среди других отдельных частой больницы, как учреждения или предприятия. Отделение может состоять из нескольких помещений, взаимное расположение и функциональная связь между которыми должны быть установлены частной рабочей диаграммой этого отделения.

Такая частная рабочая диаграмма и всякие отступления от нее, как вопросы более узкоспециальные, менее поддаются улавливанию граждан и могут быть обнаружены лишь таким же специалистом, как и лицо, составлявшее частную рабочую диаграмму, как задание для строителя при проектировании здания больницы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Техническое задание на строительство или задание на строительство Техническое задание на строительство или задание на строительство
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Правила, которые помогут сориентироваться при выборе дверей Правила, которые помогут сориентироваться при выборе дверей
Купить металлическую дверь дешево – и остаться ни с чем? Купить металлическую дверь дешево – и остаться ни с чем?


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: