Общество » Как не попасть в руки мошенников при покупке жилья в рассрочку
Новости
Лента свежих новостей

Как не попасть в руки мошенников при покупке жилья в рассрочку


  • 1-03-2019, 11:23

Сегодня множество людей мечтает о своем жилье, однако, высокая стоимость недвижимости заставляет большинство нуждающихся в улучшении жилищных условий долгое время откладывать долгожданную покупку. Существуют также такие варианты, как оформление ипотеки и рассрочка, однако, современный человек пытается всеми возможными способами избежать ипотеки, так как она предусматривает большую сумму переплаты. Таким образом, покупка недвижимости в рассрочку является наиболее выгодным видом постепенного расчета за новое жилье, но подобный вид кредита имеет ряд особенностей, которые нужно учитывать. Что такое рассрочка и в чем ее главные преимущества? Рассрочкой называют погашение стоимости приобретенной недвижимости на протяжении определенного времени частями, размер которых зависит от условий договора. Кроме этого, рассрочка может предусматривать внесение своеобразной предоплаты, составляющей определенный процент стоимости недвижимости (0-20%), после чего оставшаяся сумма долга разбивается на равные части, которые должник обязан выплачивать своевременно. Срок рассрочки, как правило, является очень коротким и редко превышает 12 месяцев. При этом размер необходимых платежей обычно составляет довольно крупные суммы. К главным преимуществам рассрочки относится возможность приобретения недвижимости в кредит без начисления процентов или с минимальными процентами. Кроме этого, рассрочка не предусматривает никаких страховок, комиссий и прочих дополнительных платежей. Еще одним весомым плюсом подобного кредита является минимальное количество документов, которое необходимо при оформлении договора.

Во-первых, рассрочку предлагают далеко не все застройщики (продавцы), а во-вторых, непродолжительный срок кредита приводит к необходимости постоянного внесения весьма солидных сумм, которые иногда бывает сложно находить своевременно.

Рекомендации специалистов

Многие риелторы и крупные агентства недвижимости убеждают, что нужно быть очень осторожным при покупке недвижимого имущества в рассрочку, особенно, когда речь идет о долевом строительстве. В таких случаях застройщики заключают с покупателями предварительный договор, который не предусматривает передачи прав собственности. В этом случае, застройщик не имеет права требовать никакой предоплаты, так как окончательно рассрочка оформляется только после введения строения в эксплуатацию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нынешние перспективы ипотеки в Украине Нынешние перспективы ипотеки в Украине
Кредиты под 0 процентов: достоинства и правила оформления Кредиты под 0 процентов: достоинства и правила оформления
Этапы оформления ипотеки: последовательность действий Этапы оформления ипотеки: последовательность действий
В Республике Казахстан создали проект по возведению арендной недвижимости с ... В Республике Казахстан создали проект по возведению арендной недвижимости с ...
С чего начать подготовку и оформление ипотеки С чего начать подготовку и оформление ипотеки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: