Общество » Причины приобретения недвижимости с исторической ценностью
Новости
Лента свежих новостей

Причины приобретения недвижимости с исторической ценностью


  • 24-03-2019, 13:30

В последнее время популярным среди финансово богатых людей стало приобретение недвижимости, которая имеет историческую ценность. Покупая такое жилье они имеют, как правило, несколько целей:1.Первая и довольно таки понятная цель – это для личного пользования. Проживать в таком доме предпочитают олигархи и аристократы. Эти апартаменты имеют красивый декор и располагаются в живописных местах.2.Некоторые приобретают такую недвижимость для выставок или же под музеи с частной выставкой картин.3.Реже такие дома покупают с целью размещения в них дорогого бутика или магазина. А исторический дом в стиле ретро придает богатого вида для самого бренда магазина и соответственно привлекает состоятельных клиентов.4.Еще реже владельцы ресторанного бизнеса приобретают старинные здания для размещения в них своего ресторана, который за счет этого будет пользоваться популярностью и притягивать богатые слои населения своим интерьером. Но для этого нужно получить разрешение соответствующих органов, поскольку такие объекты охраняются законом. Ценовая политика исторической недвижимости самая разнообразная: от 1 миллиона до сотен миллионов евро. Дешевле будут стоить дома, которые стоят вдали от центральных улиц и в них нужно вложить немало средств. А что касается дорогих апартаментов, то они прошли реконструкционные работы и в них были вложены огромные средства. Специалисты данного рынка говорят, что лучше продаются исторические дома после реставрации примерно за 2,5 миллиона евро. Приводя пример можно сказать, что в Лигурии продается гостиница XVIII века, которая имеет 18 номеров. Само здание располагается на побережье и имеет чудесный вид на море. Благодаря своей старинности дом имеет красивое как внутреннее, так и внешнее оформление. Так же на территории расположен сад со старыми деревьями и парковка. Но не обошлось и без современности. В доме есть бар-ресторан, бассейн. Цена этой гостиницы составляет 10 миллионов евро. Лидером среди дорогой исторической ценности является Франция, где цена самого дешевого дома стартует от 9 миллионов евро. Для любителей балканских стран так же есть заманчивые предложения. Так в Хорватии на продажу выставлена вилла-дворец XIX века с площадью всей прилегающей территории 1600 кв. м. Так же на участке расположен сад, а до моря всего лишь 20 метров. Но дворец необходимо реставрировать и вложить немалые средства. Его стоимость без реставрационных работ равна 2 900 000 евро.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какая недвижимость популярна в Которе: какую выбрать Какая недвижимость популярна в Которе: какую выбрать
Как не прогадать при покупке недвижимости во Флоренции Как не прогадать при покупке недвижимости во Флоренции
Что заставляет потребителя реставрировать старую мебель? Что заставляет потребителя реставрировать старую мебель?
Какой вид напольного покрытия стоит выбрать для укладки пола в ресторане? Какой вид напольного покрытия стоит выбрать для укладки пола в ресторане?
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: