Общество » Что входит в обязанности риэлтора: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Что входит в обязанности риэлтора: что учесть


  • 23-04-2019, 20:59

Зачастую люди, обратившиеся в риэлтерскую контору, немного не понимают: что входит в обязанности юриста, а что в обязанности риэлтора. А есть и такие, которые, вообще путают эти понятия. Попробуем разобраться в этом, чтобы такое не повторялось.

Для начала, попробуем углубиться в далёкое прошлое. В самом начале развития рынка недвижимости, чаще всего не хватало квартир для продажи, а покупателей, в свою очередь, было с избытком. И именно в то время риэлтор начинал сильно суетится, для того, чтобы продать недвижимость. Тем самым старался поскорее оформить все юридические документы, а эта работа была не свойственна для него. Эта работа была для квалифицированного юриста. И тогда, из – за того, что квартир для продажи нехватало, то есть для риэлтора не было работы, он старался найти квартиру, в то время когда покупателей на неё уже была целая очередь, побыстрее оформить все документы, в том числе и юридические, и продать её. А кому продавать, искать не было необходимость, ведь в то время на квартиры стояли огромные очереди.

Кто же такой риэлтор?

В итоге конечный результат работы риэлтора напрямую зависит от юридической проверки на чистоту недвижимости. Таким образом, такая проверка проводится непосредственно во время процесса купли или продажи.

Риэлтор - это специалист, который занимается непосредственно обслуживанием клиента, и не должен готовить документы сделки. То есть, его работа заключается в том, чтобы связать между собой обе стороны, прийти к общему решению, помочь сформировать между сторонами проблемные компромиссы, осуществлять предпродажную подготовку, он должен проводить различные рекламные акции, а также должен уметь разговаривать, уговаривать и убеждать клиента.

Таким образом, получается, что основной объект риэлтора, является клиент, непосредственно с ним он работает, уговаривает, показывает квартиру, подстраивается под его настроение, выясняет его желания, созванивается, определяется в стоимости, одним словом: ведёт по большей части дипломатическую работу. Именно риэлтор, должен подыскать тот объект, который подойдёт вам, организовывать выезд и встречу с собственником. Всё это входит в прямые обязанности риэлтора.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Каковы обязанности юриста в сфере недвижимости Каковы обязанности юриста в сфере недвижимости
Что входит в должностные обязанности риэлтора Что входит в должностные обязанности риэлтора
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки Как грамотно организовать поиск квартиры для покупки
Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать Особенности недвижимости на Коста Бланке: какую выбрать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: