Политика » Путин подозревается в связях с преступностью
Новости
Лента свежих новостей

Путин подозревается в связях с преступностью


  • 11-04-2013, 21:37
Путин подозревается в связях с преступностью

Сотрудник финской полиции внес президента Российской Федерации Владимира Путина в «черный список» граждан, которые подозреваются в связях с организованной преступностью, а это дает полиции основания для ареста лица, находящегося в списке. Правда, имя президента пробыло в списке недолго, ошибка, допущенная кем-то из персонала полиции, была быстро обнаружена, и недоразумение было устранено. От имени всей полиции Финляндии ее руководитель Микко Паатеро принес свои глубочайшие сожаления в связи с произошедшим конфузом. Правда, комментировать, как попало имя Владимира Владимировича Путина в этот реестр, до проведения расследования полицейские не стали, чтобы не повлечь конфликт между странами. Тем не менее, в СМИ уже просочилась информация, что ошибка могла быть вовсе не досадной случайностью, а провокацией со стороны неких заинтересованных лиц. Эта акция, как и «нападение» на президента активистками «Фемен» - может быть частью кампании по его дискредитации, которая проводится с целью заставить президента отменить закон о запрете иностранного финансирования НКО, называемый в России «законом об иностранных агентах».

Однако раньше, чем недоразумение удалось замять, об этом стало известно финским средствам массовой информации, которые подхватили и распространили сенсацию, что имя российского президента попало в «черный список» финской Криминальной полиции, поскольку глава государства связан с байкерским клубом Москвы «Ночные волки». Даже финское телевиденье сообщило о том, что полиция подозревает президента России Путина в оказании содействия организованной преступной группировке, а информация об этом якобы занесена в сверхсекретный регистр полиции, доступ к которому чрезвычайно ограничен, его имеют лишь десяток сотрудников, прошедших специальную подготовку.

Сколько времени Путин находился на примете у финской полиции, ее руководитель уточнить не смог, однако уверил, что в любом случае это не повлечет за собой никаких серьезных последствий. Вопрос, сколько российских граждан занесено в «черный список» вместе с президентом, Паатеро проигнорировал.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию в ключе, что если ошибка полиции Финляндии была обнаружена и своевременно устранена, а представители Финляндии принесли свои извинения, то никаких действий со стороны властей России уже не последует.

 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Світлодіодна фітолампа: сучасна технологія для рослин Світлодіодна фітолампа: сучасна технологія для рослин
Рейтинг маркетинговых агентств: описание и характеристики Рейтинг маркетинговых агентств: описание и характеристики
Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019) Фильмы и сериалы, похожие на «Во тьме» (2019)
Россияне против нецензурной брани из уст СМИ Россияне против нецензурной брани из уст СМИ
СМИ запретят материться СМИ запретят материться


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: