Общество » Как грамотно найти торговое помещение:критерии
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно найти торговое помещение:критерии


  • 15-05-2019, 15:29

Подбор производственного помещения под типографию – это достаточно сложный процесс. Помимо стандартных параметров объектов недвижимости необходимо изучить особенности вентиляции помещений. На качестве и стоимости продукции типографии, а также на самочувствии и здоровье персонала предприятия сильно сказывается уровень влажности в производственных помещениях. Чтобы офисная техника исправно работала, а бумага сохраняла свои качества, необходимо уделять особое внимание вентиляционным системам. Влажность изменяет линейные размеры печатной продукции, способствует накоплению электростатических зарядов картона, бумаги и переплетенных материалов. Кроме того, высокая влажность вызывает рост заболеваний дыхательных органов персонала и препятствует комфортным условиям труда.

Размещая плоттеры на производственных площадях, специалисты типографии, как правило, определяют уровень влажности в помещении экспериментально. Параметры производственного помещения определяются его назначением. Например, в формных цехах, участках глубокой и офсетной печати и в цехах, предназначенных под операцию фальцовки продукции, уровень влажности воздуха должен находиться в пределах 50-60%.

В помещениях, где осуществляется трафаретная печать, ведутся процессы склейки и обрезки, уровень влажности принимают равным 60-70%. На участках, где размещены уничтожители бумаг и осуществляется пробная печать на плоскопечатных станках, уровень влажности не должен превышать 70-80%. Чтобы повысить уровень комфорта в помещениях и снизить вероятность заболеваний дыхательных путей сотрудников специалисты рекомендуют выбирать те площади, где поддерживается относительная влажность в 55%. Это гарантирует и минимальные накопления электростатических зарядов на продукции.

В период отопительного сезона на многих площадях возникает необходимость искусственного увлажнения воздуха. Хотя наружный, холодный воздух имеет относительную влажность 80%, он известен небольшим абсолютным содержанием влаги. Чтобы решить проблему, специалисты рекомендуют подогревать наружный воздух до температуры в 18-23 градуса Цельсия, после чего измерять его влажность. При таких условиях она составляет всего 15-20%.При выборе производственного помещения оценивают не только производительность и эффективность работы вентиляционного оборудования, но также безопасность системы для человека.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как создавалась офисная бумага и ее производство Как создавалась офисная бумага и ее производство
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы
Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации Печать на тканях: особенности, правила и рекомендации
Освещение как ключевой фактор успешных торговых пространств Освещение как ключевой фактор успешных торговых пространств
Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности Чтобы избавиться от плесени, нужно избавиться от чрезмерной влажности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: