Общество » Что собой представляют ремонтно-восстановительные работы в Москве
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляют ремонтно-восстановительные работы в Москве


  • 2-06-2019, 08:56

В центре Москвы будет проведены ремонтно-восстановительные работы сразу четырех жилых домов. Они были построены еще в конце 19 века, и на данный момент признаны непригодными для жизни. Жильцов временно переселили в здания, относящиеся к резервному фонду, и уже на этой неделе начались подготовительные работы. На прошлой неделе был поднят вопрос жильцами, и администрация города немедленно отреагировала на него. Все четыре постройки имеют схожие повреждения и износ, на их восстановление городской бюджет выделил около 300 миллионов рублей.

В центре Москвы будет проведены ремонтно-восстановительные работы сразу четырех жилых домов. Они были построены еще в конце 19 века, и на данный момент признаны непригодными для жизни. Жильцов временно переселили в здания, относящиеся к резервному фонду, и уже на этой неделе начались подготовительные работы.

На прошлой неделе был поднят вопрос жильцами, и администрация города немедленно отреагировала на него. Все четыре постройки имеют схожие повреждения и износ, на их восстановление городской бюджет выделил около 300 миллионов рублей. Причем на постройки по улицам Покровка и Большая Дмитровка уйдет более 200 миллионов из этой суммы.

Проводить подобные работы – задача крайне непростая. Это не то же самое, что купить удлинитель и начать сверлить стены. Тут совершенно другие объемы. Некоторые стены будут частично разбираться, и заново перестраиваться. Покрытие крыш будет полностью заменено, так же будут усилены лестничные пролеты. Внешне здания будут полностью заново отделаны высококачественными материалами.

На данный момент работы курирует "Дирекция ЖКХиБ ЦАО". По предварительным прогнозам на все про все уйдет около года. Зато будет проведен полный внешний редизайн зданий, и в столице станет еще больше красивых построек. Не может не радовать тот факт, что администрация так быстро отреагировала на просьбы рядовых граждан. Все же в стране заметен прогресс, ведь еще несколько лет назад подобные запросы просто игнорировались бы, или погрязли в бюрократической волоките.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Ситуация на рынке недвижимости в столице: сводки агентств Ситуация на рынке недвижимости в столице: сводки агентств
Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: