Общество » Австрийские законы о недвижимости: что нужно знать
Новости
Лента свежих новостей

Австрийские законы о недвижимости: что нужно знать


  • 3-07-2019, 15:53

Австрия имеет в своем составе федеральные земли, по количеству их девять и в каждой существует свое законодательство, управляющее и регулирующее правила покупки недвижимости гражданами других государств. Это является причиной того, что найти общие основные моменты и перечислить ключевые законодательные факторы при продаже не возможно. Все зависит от места нахождения не движимости, хотя можно с уверенностью отметить тот факт, что законодательство в землях расположенных ближе к Германии значительно строже, нежели более удаленных.

Где бы не приобреталась недвижимость, независимо, в каком федеральном округе, процесс и условия заключения договора на приобретение недвижимости, имеет свое четкое и строгое определение, что значительно уменьшает риск мошенничества и за счет этого обеспечивает законность всей сделки по приобретению недвижимости. Приобретая недвижимость в Австрии, иностранному покупателю не нужно иметь специальное разрешение, разрешение выдается в подтверждение его полного права при покупке недвижимости и распоряжении имуществом. Власти Австрии обычно всегда поддерживают своих местных жителей, это может стать причиной того, что при покупке недвижимости в лесных и сельско-хозяйственных районах, разрешение дадут местному покупателю, нежели иностранцу, но это в том случае, если на одно и тоже не движимое имущество претендуют два человека.

В других районах такой практики нет, только касаемых сельского хозяйства и лесных угодий. По большому счету, разрешение на покупку недвижимого имущества в Австрии выдается по социальному или народнохозяйственному интересу, все зависит от человека, который намеривается приобрести недвижимость, рассчитывает ли он заниматься бизнесом и приносить доход стране или же он тесно связан с этой страной и рассчитывает переехать на постоянное место жительства. Сроки получения разрешения разные, минимальный срок заставит подождать 2 или 3 месяца.

За счет того, что в Австрии не принято самому решать вопросы юридического характера, лучшим выбором будет обратиться к специалисту, который занимается именно юридическими вопросами по покупке или продаже недвижимости, который обеспечит покупателю качественную и своевременную помощь в этом процессе. Например, в Вене приобрести недвижимость не составит особого труда и займет не много времени, так как она не входит в разряд сельско-хозяйственных районов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности австрийского законадательства о недвижимости Особенности австрийского законадательства о недвижимости
Как оформить недвижимость на ребенка: особенности Как оформить недвижимость на ребенка: особенности
Мини гид по Австрии Мини гид по Австрии
Автовыкуп: быстрый способ продать свой автомобиль Автовыкуп: быстрый способ продать свой автомобиль
Особенности получения гражданства в Германии Особенности получения гражданства в Германии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: