Общество » Основные этапы проведения семинара: как провести
Новости
Лента свежих новостей

Основные этапы проведения семинара: как провести


  • 11-07-2019, 19:07

Планируя организацию семинара или тренинга необходимо позаботиться о качестве его проведения. Организаторам нужно продумать все детали, тогда это мероприятие пройдет удачно и даст необходимый результат.

Основные этапы проведения семинара.

1. Приглашение. Вручите своим гостям пригласительные открытки или билеты. В них должна быть указана информация о месте и времени проведения мероприятия.

2. Подготовка информационного материала. Продумайте план проведения семинара. Выступления должны соответствовать теме и быть полезными. Стоит чередовать общение с наглядной демонстрацией. Это разнообразит мероприятие. Сложно просидеть целый день, просто слушая ораторов.

3. Позаботьтесь об аренде аудитории. Зал должен быть комфортным и вместительным. Поинтересуйтесь о техническом оснащении, оно должно быть соответствующего уровня, чтобы реализовать ваши планы. Зал должен находиться в удобной части города, чтобы слушателям было удобно добираться.

4. Вручение раздаточного материала. Каждому гостю необходимо предложить комплект, в который может входить блокнот для записей и ручка, реклама и буклеты, посвященные тематике семинара.

5. Кофе-брейк. Если мероприятие длительное, нужно позаботиться о правильной организации перерыва. В середине семинара стоит выделить немного времени для отдыха. Предложите своим посетителям чай, кофе, бутерброды, печенье. Отдохнув, можно с новыми силами принимать участие в семинаре.

6. Транспорт и проживание. Если присутствуют гости или организаторы из другого города, нужно предоставить для них комфортный ночлег, либо транспорт на железнодорожный вокзал или аэропорт.

Учитывая все эти детали, мероприятие пройдет интересно, продуктивно и комфортно. А значит принесет пользу, как организаторам, так и посетителям.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пригласительные открытки на свадьбу: идеи и правила изготовления Пригласительные открытки на свадьбу: идеи и правила изготовления
Как правильно выбрать пригласительные на свадьбу Как правильно выбрать пригласительные на свадьбу
Организация семинаров: правила, нюансы и советы Организация семинаров: правила, нюансы и советы
Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: