Общество » Колашин - прекрасное место для отдыха всей семьи
Новости
Лента свежих новостей

Колашин - прекрасное место для отдыха всей семьи


  • 16-07-2019, 23:54

Колашин – маленький городок, располагающийся в центре Черногории. Количество коренных жителей здесь не превышает 6000 человек. Город находится на высоте около 1000 метров над уровнем моря.

Огромные горные массивы и древние леса предают Колашину ещё большую красоту. Колашин славится среди туристов чистым воздухом и девственными лесами, это поистине уникальное место для отдыха.

Лучше всего выбирать туры в Колашин для семейного отдыха. Это уникальное место, в котором можно 12 месяцев в году заниматься туристическими занятиями и отдыхать. Спортивные тренажёры, бассейны для плавания, площадки для спорта, каток, горнолыжный курорт и, конечно, маленькие ресторанчики на любой вкус. Готовят здесь просто великолепно, даже изысканный гурман оценит блюдо по достоинству.

Жемчужина заповедника – это Биградский лес, в центре, на высоте 1100 метров располагается чистое Биградское озеро. Всего в парке располагаются ещё пять ледниковых озёр, все они находятся выше 1600 метров над уровнем моря.

Достопримечательности

Недалеко от города расположен Монастырь Морача. Его возвели в 17 веке, при содействии принца Вукана, в красивом месте над прекрасной рекой Морача. Церковь, внутри монастыря, основанная в 1252 году долгим временем являлась саркофагом вождей.

В церкви красиво реализована настенная живопись – фреска. Присутствуют святые иконы 17 века.

Развлечения

Две горнолыжные базы: Требалёво и Беласица являются главными составляющими горнолыжного курорта Колашина. На лыжах здесь можно кататься с начала декабря и заканчивая серединой апреля. Снежный покров достигает высоты трёх метров, что делает катание на лыжах ещё комфортнее и интереснее.

Курорт включает в себя две школы: горных лыж и сноуборда. В случае чего здесь всегда работает пункт медицинской помощи, а также служба спасения. У курорта есть все сертификаты для проведения соревнований международного класса.

Трасса для подъёма отлично освещена, кататься можно даже в ночное время суток.

Несколько слов о курорте

Колашин – это отличное место для отдыха всей семьёй. Чистый свежий воздух, красивые места, хорошие культурные программы не оставят вас равнодушными. Приехав сюда один раз, хочется возвращаться снова и снова.

Конечно, лучше посещать это место зимой, чтобы оценить по достоинству все прелести курорта: прокатиться на лыжах, сноуборде, увидеть собственными глазами красивые озёра.

Возле курорта есть автостоянка, в город ходит рейсовый автобус, это значит, что вы сможете не только посетить курорт, но и осмотреть весь город таким, какой он есть в обычной жизни.

Обязательно посетите это место уже этой зимой, возможно, это именно тот уголок, который вы так давно искали.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качественный отдых в Финляндии Качественный отдых в Финляндии
Апартаменты в Черногории для отдыха Апартаменты в Черногории для отдыха
Прокатимся на горных лыжах в Болгарии Прокатимся на горных лыжах в Болгарии
Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария Город-курорт Белокуриха - Алтайская Швейцария
3 лучших горнолыжных курорта России 3 лучших горнолыжных курорта России


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: