Общество » Женское счастье есть ли оно: как добиться
Новости
Лента свежих новостей

Женское счастье есть ли оно: как добиться


  • 20-07-2019, 15:07

Женское счастье, что входит в это понятие и существует ли оно вообще? Пожалуй, большинство женщин с жаром станут доказывать, что женское счастье существует. Вот только для разных женщин счастье будет разным.

Для молодой девушки это красивые свадебные платья, дорогие авто, драгоценности и другие атрибуты обеспеченной жизни. Но многие при этом желают и более духовных составляющих счастья. Это любовь, взаимопонимание, забота, и даже поклонение. И часто, с возрастом, эти духовные составляющие женского счастья выходят на первый план. Особенно, когда материальные блага имеются в наличии, а вот с простыми человеческими отношениями существует серьезная проблема.

Так, если в юности даже недорогие побрекушки способны подарить несколько радостных и счастливых моментов, то в более зрелом возрасте нужно нечто другое, как правило. Это признание, уважение, возможно, достижения в работе, семейная благоустроенность и, конечно же, здоровье. Увы, сегодня эта проблема очень сильно помолодела. И если еще полвека назад, проблемы со здоровьем появлялись чаще, после сорока, а то и пятидесяти лет, то сегодня, они могут озаботить, гораздо раньше. И это не может не беспокоить.

Особенным видом женского счастья можно считать счастье материнство. Счастье быть матерью - это один из наиболее естественных и важных способов самореализации для женщины. И те дамы, которые в силу карьерных или иных соображений отказываются от идеи завести ребенка, рано или поздно начинают понимать свою ошибку и ее глубину. И дело не только в том, что материнский инстинкт - один из базовых женских инстинктов. Просто мало кто в жизни женщины может подарить ей столько счастливых моментов, столько положительных эмоций, как крохотный и такой любимый человечек.

Еще одним не особенно афишируемым аспектом счастья вообще, и женского счастья в частности, следует считать удовлетворенность своей интимной жизнью. Многие люди, в особенности женщины не придают этому моменту должного значения, а зря. Ведь от того, насколько здоровой и приятной будет интимная жизнь партнеров, во многом зависит и психологический климат в семье, и взаимоотношения между мужчиной и женщиной, взаимоотношения вне сексуального аспекта, и самочувствие, и многое другое. Поэтому фраза «стерпится - слюбится», - это отличный способ стать несчастной, причем на длительное время.

Вряд ли объем публикации позволит хотя бы кратко осветить все аспекты женского счастья. Ибо оно многогранно, изменчиво и разнообразно. Но важно другое. Важно четко понимать, что есть счастье, для вас как женщины, как человека. Без хотя бы общего понимания в этом вопросе счастье свое найти будет ой как нелегко. Примером могут служить многочисленные молодые девчонки, которые летят на красивую жизнь, на дорогие наряды, модные тусовки, престижные машины и другое материальное богатство. Но уже через несколько лет все это перестает их радовать, а часто жизнь таких женщин превращается в трагедию или ад. И сколько бы ни было вокруг поучительных примеров, найти себе богатого мужа, партнера, и так далее, остается мечтой множества молодых девчонок, которым еще суждено горько разочароваться.

Отсюда простой и, в общем-то, логичный вывод: чтобы достичь чего-то, нужно четко понимать, к чему вы стремитесь, и что для вас важно. Будьте мудрыми и счастливыми, дорогие женщины.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Мифы о любви Мифы о любви
Психология молодежных отношений Психология молодежных отношений


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: