Общество » Что собой представляют евроокна из древесины
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляют евроокна из древесины


  • 20-07-2019, 17:53

Основным и главным аргументом использования деревянные евроокна без сомнения является их прекрасный внешний вид, который без труда впишется практически в любой интерьер помещения. Изготавливаются окна только из натурального дерева и замечательно сочетаются с вашей домашней обстановкой: мебелью, паркетом, дверьми. Наряду со своей классической внешней привлекательностью функциональность находится на вполне современном уровне. Одним из основных характеристик интерьера, которые бросаются в глаза при приходе гостей, несомненно, являются деревянные рамы. Они очень хорошо могут подчеркнуть общий вид комнаты, чего нельзя сказать об известных в последнее время пластиковых окнах, благодаря которым потихоньку исчезает чувство уюта и комфорта.

«Дыхание» окон

Если сравнивать деревянные евроокна с пластиковыми окнами, то вторые значительно проигрывают ввиду своего не природного состава материала, из-за которого впоследствии может образовываться небольшой конденсат на потолке и стенах.

Деревянные евроокна выполнены только из натуральных и экологически чистых сортов дерева и, поэтому, позволяют очень медленно пропускать через свои микроскопические поры воздух. Благодаря такому своеобразному «дыханию», даже при плотно закрытом окне наблюдается постепенное вхождение воздуха, проветривается само помещение и поддерживается постоянный приток свежести. Никакого конденсата быть не может.

Долговечность окон или правда что пластиковые окна лучше чем деревянные евроокна?

Многие слышали о долговечности пластиковых окон по сравнению с деревянными. Это является большим заблуждением. Ещё до изобретения пластика окна из древесины прекрасно служили своим хозяевам на протяжении не одного десятка лет.

Благодаря своему натуральному составу, дерево без проблем хорошо приспосабливается к нашему изменчивому климату, а новейшие современные средства помогают ему быть долговечнее при помощи различных пропиток и красителей.

Прочность деревянных евроокон

Прочность окон из пластика обеспечивается только лишь надёжным производителем, а именно самой внутренней металлической конструкции. Все профиля требуется сделать по идеальным размерам и наилучшего качества, но иногда производители экономят на этих материалах, что в любом случае приведёт к замене полностью всего окна.

С деревом же всё намного легче, его практически невозможно подделать и качество самой древесины заметно невооружённым глазом. Изготавливаются деревянные рамы на деревянные евроокна из нескольких слоёв клееного бруса различной толщины, благодаря чему и увеличивается долговечность и прочность всей конструкции.

Способность сохранения тепла в помещении

Благодаря очень низкому уровню теплопроводности, современные деревянные евроокна наилучшим способом обеспечивают нужные комфортные условия в вашем помещении на протяжении всего срока эксплуатации. Всё это заложено в древесине ещё природой. К примеру, в окнах их пластика для достижения такого эффекта приходится увеличивать число внутренних камер в профиле, значительно его утолщать и усиливать уплотнительные системы. Естественно, что такие изменения значительно влияют на вес и стоимость пластиковых окон.

Отличная звукоизоляция

Немного сравнив окна из пластика и деревянные евроокна одного размера и толщины, сразу же становится ясно, что у деревянных евроокон показатели теплового обмена и шума подавления в помещении значительно выше. А это существенный плюс.

Нетрудный ремонт деревянных евро окон

Если на пластиковом окне появившиеся внешние, даже мелкие дефекты, практически не поддаются ремонту, то с деревянными евроокнами всё намного проще: мелкая поверхностная царапина с лёгкостью может быть устранена.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Способы сделать дом еще более уютным. Способы сделать дом еще более уютным.
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Главные преимущества и установка деревянных окон Главные преимущества и установка деревянных окон


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: