Общество » Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль
Новости
Лента свежих новостей

Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль


  • 7-08-2019, 20:11

Одним из самых неприятных ощущений человека является зубная боль. Пародонтит, пародонтоз и пульпит являются основными заболеваниями зубов.

Пародонтит. При пародонтите воспаляются десна, а это приводит к воспалению других тканей полости рта. Суть заболевания выражается тем, что разрушается соединение зуба и десны, происходит деформация костной ткани. Пародонтит – это основная причина выпадения зубов у людей пожилого возраста.

Имеется целый ряд причин, по которым возникает пародонтит. Это неправильный обмен веществ в организме, несоблюдение гигиены рта, плохая экологическая среда, неправильный прикус, измененная форма зубов наряду с вредными профессиональными привычками и нездоровым питанием.

Симптомы: зубная боль, образование межзубных щелей, появление гноя в ротовой полости.

При возникновении этих симптомов необходимо обратиться к дантисту, чтобы предупредить развитие болезни и получить квалифицированную помощь не дожидаясь выпадения зубов. В Новых Черемушках можно обратиться в клинику Ситидент , где вам окажут профессиональную помощь на современном оборудовании.

Пародонтоз. Пародонтоз, как заболевание зубов, имеет дистрофический характер. Приводят к этому заболеванию непорядки в работе внутренних органов и систем, поражение костной ткани организма человека.

Пародонтоз - не распространенная болезнь, она бывает в пяти - десяти случаях болезней зубов из ста. Пародонтоз – это ранняя стадия пародонтита. Болевые ощущения отсутствуют. Пародонтоз сопровождается невыраженными симптомами – легким зудом, повышенной чувствительностью десен и тканей.

Симптомы: деформация зубов, бледные десна, эрозия эмали.

Наличие этих симптомов обязывает сходить к стоматологу. Он назначит правильное лечение. Очень важно, чтобы оно оказалось своевременным и болезнь не переросла в пародонтит.

Пульпит или кариес. Пульпит – это воспаление зубов. Одно из самых распространенных зубных заболеваний, сопровождается острой болью. Появление неожиданной острой зубной боли - основной симптом кариеса.

Если в зубе есть ощущение стреляющей, режущей боли с приступами ночью, это непременно пульпит. Кариес может возникнуть из-за травмы зуба, химического или температурного воздействия. Основной задачей стоматолога при лечении кариеса является снятие воспаления, устранение боли. После этого назначаются физиотерапевтические процедуры.

Как ни странно, но основной способ лечения зубов заключается в профилактике. Плановые визиты к стоматологу дважды в год предупредят заболевания зубов. В случае неожиданного появления симптомов того или иного заболевания или возникновения зубной боли, следует немедленно обратиться к дантисту.

Будьте здоровы!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Техники и варианты лечения десен в стоматологии Техники и варианты лечения десен в стоматологии
Разновидности болезней десен и зубов: что нужно знать Разновидности болезней десен и зубов: что нужно знать
Что собой представляют воспаления: как лечить Что собой представляют воспаления: как лечить
Особенности и способы лечения кровоточивости десен Особенности и способы лечения кровоточивости десен


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: