Общество » Что выбрать, если плохое зрение: очки или линзы
Новости
Лента свежих новостей

Что выбрать, если плохое зрение: очки или линзы


  • 9-08-2019, 10:14

Встретить абсолютно здорового человека стало почти не возможно. Даже среди молодых людей существуют те, кто нуждается, в какой либо помощи, поскольку имеют слабое здоровье. За последнее время, например, увеличилось число слабовидящих.

Когда человек не может прочитать текст, находящийся на расстоянии или же рассмотреть картину, висящую высоко от него стоит говорить о проблемах со зрением. И чаще всего проблема решается приобретением контактных линз или очков. И тут встаёт вопрос – что выбрать очки или линзы?

Почему контактные линзы полезнее очков?

Не секрет, что среди детей и подросток много тех, кто страдает от потери или ухудшения зрения. Если ваш подросток носит контактные oakley линзы, он надёжно защищён от насмешек сверстников. Поскольку ношение oakley линзникак не подчёркивает его проблему и не даёт другим поводов подшучивать и создавать внутри подростка комплекс неполноценности. Очки же явно подчёркивают проблему и создают ненужный акцент.

Если же говорить о взрослых людях, но чаще всего они не могут выбрать оправу для очков. И не только выделяют проблему глаз, но и могут вынести на люди какие-то иные дефекты лица.

В то время как ношение линз не требует, каких либо усилий и есть возможность не попасть в не приятную ситуацию.

Так же очки требуют постоянного ухода. Их нельзя положить вниз стеклом, в холодное время года при первой же попытке войти в тепло - линзы запотевают, и приходиться постоянно носить чистый платок для решения этой проблемы.

В то время как контактные линзы необходимо лишь держать в специальном растворе и хранить в не большом компактном футляре.

Единственный минус контактных линз состоит в том, что глаза в них иногда испытывают дискомфорт. Но ведь и в очках он вполне реален.

Если подвести итог, то линзы удобнее и функциональнее очков. И проблем от них намного меньше, а плюсов больше.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Как выбрать идеальные месячные контактные линзы: полный гид для покупателей Как выбрать идеальные месячные контактные линзы: полный гид для покупателей
Линзы air optix: разновидности, достоинства и выбор Линзы air optix: разновидности, достоинства и выбор
Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица: основные правила и совет Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица: основные правила и совет
Солнечные очки модный аксессуар и необходимая защита Солнечные очки модный аксессуар и необходимая защита


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: