Общество » Какой макияж сделать женщине после 40 лет: что учесть
Новости
Лента свежих новостей

Какой макияж сделать женщине после 40 лет: что учесть


  • 11-08-2019, 08:08

Любая женщина знает, что умело сделанный макияж всегда помогает чувствовать себя красивой и привлекательной. В 40 лет дамы просто обязаны знать, что им подходит.

Помаду используйте мягких тонов. Яркие розовые и красные цвета вам не подойдут. Не старайтесь пользоваться слишком темной помадой. Выбирайте помаду темнее естественного цвета ваших губ на 1-2 тона. Не забывайте, что цвет помады должен быть в тон цвета ногтей.

Тональную основу и пудру используйте спокойных тонов. Так вы будете выглядеть более элегантно. То же самое можно сказать и о румянах. Откажитесь от ярких и броских оттенков, выбирайте спокойные тона.

Используйте тушь, подводку и карандаш для глаз преимущественно коричневого и серого цвета. К сожалению, черный цвет немного старит. Не стоит экспериментировать над собой и использовать яркую тушь и подводку. Лицо будет выглядеть естественно, если вы будете подкрашивать только верхние ресницы. Обратите внимание на ваши брови. Важно то, чтобы их цвет был в тон волосам, или на тон темнее.

Для придания выразительности глаз, используйте тени. Очень важно, чтобы выбранные вами оттенки, сочетались с цветом глаз. Такие цвета, как серый, бледно-голубой, светло-коричневый, подойдут женщинам за 40. Не используйте синие и зеленые оттенки. Одним словом, выбирайте тени, которые смогут отвлечь внимание от морщинок.

Делая макияж, старайтесь акцентировать внимание на одной части лица. Женщины после 40 должны забыть о дешевой косметике. Она хоть более доступна, но просто неспособна удачно скорректировать недостатки вашей внешности, а иногда она еще больше их подчеркивает.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Макияж для губ Макияж для губ
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Какой цвет помады подойдет для смуглой или светлой кожи. Какой цвет помады подойдет для смуглой или светлой кожи.
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
О макияже женщины-мечты поэта О макияже женщины-мечты поэта


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: