Общество » Почему косметологи используют соль во время процедур
Новости
Лента свежих новостей

Почему косметологи используют соль во время процедур


  • 12-08-2019, 16:16

Бесспорно соль – это тот продукт, без которого сложно представить не только приготовление пищи, но и косметический уход за собой. Сегодня нет ни одной женщины, у которой в доме не было бы морской соли для ванн или скраба для тела с морскими минералами.

В чем польза соли в косметике?

Рассказ о соли стоит начать с того, что это уникальное соединение минералов. Уникальность ее в том, что минералы соли на сто процентов усваиваются нашим организмом.

Морская соль

Если говорить о химическом составе, то соль представляет собой соединение натрия и хлора. А именно эти элементы способны способствовать не только регуляции водного баланса и рН уровня, но и значительно улучшают и упрощают движение кислорода и не дают крови застаиваться и сгущаться.

массаж с солью

Кроме пользы, которую способна принести соль при потреблении ее внутрь, соль также чрезвычайно полезна и, как косметическое средство, в частности для кожи. Ее можно использовать как скраб, очищая эпидермис от отмерших частичек и разного рода глубоких загрязнений. Так же, косметически применяемая соль способна вывести токсины, благоприятствовать активизации циркуляции крови, уменьшить отеки и осуществить общее тонизирование кожи.

Активные вещества соли.

Как уже упоминалось, знакомая всем соль состоит из двух базовых компонентов – хлора и натрия. Но не поваренная, а морская соль содержит гораздо большее количество полезных веществ, среди них, например, кальций, бром, магний и йод.

Стоит отметить, что кальций способен оказывать успокаивающее действие именно на кожу, что позволяет использовать именно морскую соль, в добавлении к скрабам.

массаж с солью

Магний в морской соли способен воздействовать не только поверхностно, но и внутренне, он значительно улучшает обмен веществ, как в коже, так и во всем организме. Особенно это актуально для тех, кто стремиться к похудению. Так же магний прекрасно препятствует возникновению разного рода аллергий.

Йод, который находится в морской соли, прекрасно выводит накопившийся холестерин.

В целом, можно с уверенностью сказать, что добавление морской соли, как обязательного компонента при скрабировании и массаже всего тела, точно может способствовать снижению веса, а так же уменьшению количества растяжек на теле и значительного уменьшения «апельсиновой корки».

О том, как правильно производить массаж с солью, можно узнать из мастер класса профессиональных массажистов на видео:



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Методы по сбросу веса: на что обратить внимание Методы по сбросу веса: на что обратить внимание
Как эффективно боротсья с Как эффективно боротсья с "апельсиновой коркой" на ягодицах
Правила и советы по использованию масел для лица Правила и советы по использованию масел для лица
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Уход за собой в домашних условиях Уход за собой в домашних условиях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: