Общество » Разнообразные рецепты салатов на каждый день: готовьте с удвольствием
Новости
Лента свежих новостей

Разнообразные рецепты салатов на каждый день: готовьте с удвольствием


  • 28-08-2019, 23:04

Салат – это одно из холодных блюд, состоящее из нарезанных продуктов и приправленное соусом. Бывают овощные, мясные, рыбные и фруктовые салаты. Первые состоят из смеси различных овощей – вареных или же сырых. Их обычно заправляют соевым соусом, уксусом, растительным или оливковым маслом, а также майонезом любой калорийности.

Огурцы для овощного салата обычно нарезаются соломкой или кружочками. Помидоры также встречаются в салатах очень часто. Их нарезают или фаршируют всевозможными начинками. В овощных салатах может присутствовать редис. Он может использоваться в качестве ингредиента или элемента декорирования салата.

Если вы решили добавить в салат редьку, потрите ее на крупной терке. Лук репчатый можно порезать очень мелко, а можно – красивыми крупными кольцами, все зависит от рецепта салата. Особый вкус и даже особый вид придает овощным салатам зелень. Это петрушка, укроп или листья салата. Зелень либо рвут на кусочки, либо очень мелко шинкуют.

Особая пикантность овощных салатов достигается с помощью толченого чеснока. Если в салат входит болгарский перец, то нарежьте его кубиками или кольцами.

Салаты из фруктов представляют собой смесь из мелко нарезанных фруктов, приправленных сметаной, кефиром или йогуртом. Отличное сочетание фруктов – это киви, ананасы и бананы. Дыню с другими фруктами смешивать не рекомендуется.

Мясные салаты содержат, помимо смеси овощей, вареную свинину или говядину, индейку или курицу, а также вареный язык. Рыбные салаты готовят из мясных консервов или специально приготовленной рыбы. Обычно в салаты идет сардина, сайра или горбуша. Если вы решили добавить в салат вареную рыбу, выбирайте нежирные сорта. Салаты из морепродуктов очень популярны на сегодняшний день. В них добавляют мидии, кальмары, креветки и другие продукты моря.

Перед тем, как заправить салат, попробуйте заправку на вкус. Если она пересолена или, например, содержит много перца, вы можете испортить все блюдо сразу.

Помимо вкусовых качеств, для салата очень важно его оформление. Подойдите к декорированию достаточно серьезно. Красивое блюдо не только усилит аппетит и улучшит вкусовые качества, но и порадует глаз.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.
Разнообразные рецепты приготовления салатов для девушек Разнообразные рецепты приготовления салатов для девушек
Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов Выбираем правильные продукты для приготовления суши и роллов
Как самостоятельно дома приготовить холодный суп Как самостоятельно дома приготовить холодный суп
Как приготовить вкусный и полезный Винегрет своими руками Как приготовить вкусный и полезный Винегрет своими руками


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: