Общество » Как перестать ревновать любимого человека
Новости
Лента свежих новостей

Как перестать ревновать любимого человека


  • 30-08-2019, 09:28

Ревность имеет силу разрушения и созидания. Я поняла, что очень важно научиться управлять и контролировать это чувство. Ревность способна разрушить отношения, а может добавить в них чертовщинку. Главное, найти золотую середину в проявлении этого чувства.

«Немного ревности - хорошая приправа для пылкой любви»

Это цитата из одного из романов Анн и Серж Голон о Анжелике. И это верно. Ревность, в небольшом количестве добавляет огонек в отношения. Например, мы с мужем живем вместе более десяти лет и иногда, не часто, но бывают всплески ревности то у него ко мне, то у меня. Мне кажется, что ранее, я была более ревнива, чем сейчас.

И не потому, что с годами я его люблю меньше. Просто появилась некоторая уверенность в себе и в наших чувствах, а может даже и мудрость. Если мы раньше могли поругаться приревновав, то сейчас этого не происходит. Сейчас более спокойно или даже в шутливой форме выражаем свою ревность. Хотя бывают и бурные эмоции.

Однажды, я приревновала его к сотруднице. Мы тогда недавно поженились. Она ему звонила очень часто, они по долгу разговаривали. Он ей помогал писать дипломную работу. В их разговорах ничего такого не было, но меня это задевало. Иногда, я шутя ему что-то говорила о ней. Но он тоже отшучивался.

Но вскоре, я поняла, что ревность меня разъедает и мучает. Вместе с тем у нас с мужем были прекрасные отношения. В них ничего не менялось в худшую сторону. И я поняла, что проблема во мне и мне нужно изменить свое отношение. Последней каплей были его слова о том, что я зря себя накручиваю, что он меня любит, он на мне женился и ему никто не нужен другой.

Для себя я решила:

Что он может общаться, с кем хочет и это не значит, что девушка ему нравится и дорога

Не показывать свою ревность слишком бурно

По ситуации найти контакт с тем, к кому ревнуешь.

Как–то эта девушка позвонила, когда мужа не было дома. Я ей сказала это, представилась сама. Спросила как у нее дела с работой, когда защита? Вообще, мы с ней мило поболтали. В последствии еще общались, но после этого разговора, во мне все изменилось. Ревность куда-то улетучилась и перестала меня мучить.

«Есть ревность грубая - когда не доверяешь тому, кого любишь; есть ревность утончённая - когда не доверяешь самому себе». Филиппо Пананти

Моего мужа всегда огорчает моя ревность, обижает. Ведь когда ревнуешь, получается, что человеку не доверяешь. А отношения строятся именно на доверии. Сейчас изредка у нас возникают всплески ревности, но они не разрушающие. Они не мучают нас ежесекундно, не терзают душу.

Конечно, иногда, определенная ситуация застает нас врасплох и тогда мы не можем сразу прореагировать как надо, правильно. Но главное, нужно не наговорить друг другу лишнего, чтобы всегда можно было исправить ситуацию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Как познать себя Как познать себя
Как заставить своего мужа ревновать: методы, советы Как заставить своего мужа ревновать: методы, советы
Агрессия искренность! Агрессия искренность!


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: