Общество » Что собой представляют сапфировые брекеты: как выбрать
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляют сапфировые брекеты: как выбрать


  • 3-09-2019, 16:36

Сапфировые брекеты – это лучшее что может предложить современная ортодонтия, чтобы повысить эстетическую привлекательность лечения неправильно сформировавшегося прикуса при помощи брекет-системы.

Лечение неправильного прикуса уже не является экзотикой и сегодня становится обычным делом. Ещё совсем не так давно ортодонты исправляли прикус преимущественно металлическими брекетами. Нынче они делаются из всевозможных материалов с целью улучшить их внешний вид и максимально понизить заметность для окружающих.

Преимущества

Cапфировые брекеты это последнее достижение современной ортодонтии. Их разработали, для удовлетворения эстетических запросов самых прихотливых пациентов. От всех прочих вестибулярных брекетов (расположенных на лицевой поверхности зубов) они почти совсем прозрачные и сливаются с зубами.

Искусственное освещение позволяет им отражать свет, придавая улыбке своеобразный шарм, таинственность и привлекательность, что дает возможность также использовать их как украшение зубов.

Прозрачны они благодаря уникальному материалу, из которого они сделаны. Это искусственным образом созданные сапфировые кристаллы – стопроцентно безопасные для человеческого организма и почти не вызывают аллергии.

К тому же – сапфировые кристаллы вызывают минимум дискомфорта во рту, привыкаешь к ним достаточно быстро и нарушения связанные с дикцией в первое время очень маленькие. При этом, невзирая на то, что они твердые, они будут требовать к себе особенного внимания: не стоит подвергать их избыточным механическим воздействиям, злоупотреблять едой, требующей серьёзных усилий при откусывании или тянущимися продуктами (конфеты, сдоба и т. д.).

Кроме этого у них имеется еще один минус: сильное трение между зубами и дугой брекета несколько затягивает процесс лечения.

Уход за брекетами

Надо также регулярно посещать ортодонта чтобы проводить корректировки и проверять и целостность. Невзирая на то, что сапфировые брекеты относительно не так давно появились, они уже завоевали признание по всему миру и стали пользоваться у пациентов популярностью, хотя стоимость их достаточно высока.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства установки брекетов для взрослых и правила Достоинства установки брекетов для взрослых и правила
Детские брекеты и правила их установки Детские брекеты и правила их установки
Ухаживаем за брекет-системами Ухаживаем за брекет-системами
Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила Брекет системы для исправления привкуса: плюсы и правила
Как исправить неправильный прикус: что нужно знать Как исправить неправильный прикус: что нужно знать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: