Общество » Что такое СПА-педикюр: особенности косметической процедуры
Новости
Лента свежих новостей

Что такое СПА-педикюр: особенности косметической процедуры


  • 12-09-2019, 07:16

Женским ножкам иногда приходится нелегко. Они устают от высоких каблуков, от долгой ходьбы, от прогулок, от неудобной обуви и т. д. От этого страдает кожа, ногти, могут образовываться сухие мозоли или загрубевшая кожа. Женским ножкам иногда приходится нелегко. Они устают от высоких каблуков, от долгой ходьбы, от прогулок, от неудобной обуви и т. д. От этого страдает кожа, ногти, могут образовываться сухие мозоли или загрубевшая кожа. Чтобы избавится от всех этих неприятностей, необходимо устраивать ножкам СПА процедуры, которые помогут расслабить, смягчить и увлажнить кожу. Такие мероприятия, в основном, делаются в салонах красоты, но при желании можно ее выполнить и в домашних условиях.

Что такое СПА-педикюр?

Это такой вид педикюра, при котором не используется лезвие или пемза, не нужно ничего обрезать и чистить. Так как это самая безболезненная методика. С помощью специальных средств, все загрубевшие участки кожи растворяются и смягчаются. Этот процесс длится недолго и происходит безболезненно, мягко и незаметно. Можно распрощаться со всеми болезненными и неприятными ощущениями обычных педикюрных сеансов. И насладится приятнейшими, располагающими и расслабляющими впечатлениями под легкую и релаксующую музыку.

Что нужно иметь для сеанса?

Чтобы правильно и быстро все сделать, необходимо все заранее продумать и подготовить. Лучше всего составить список и идти по пунктам. Для начала, место в котором это будет происходить. Удобнее всего делать в специальном кресле, но не имея его в наличии, можно удобно устроиться на диване. Тазик для воды. Теплая водичка. Морская соль, можно ароматизированная, экстракты водорослей, масла искраб. Обязательно иметь под рукой полотенце, смягчающий крем для ног и спрей. Пилочка для ногтей, ножнички, щипчики, апельсиновая палочка. Лак для ногтей или укрепляющий прозрачный лак.

Как правильно делать?

Для начала растворить морскую соль, масла и экстракты водорослей в теплой воде, затем окунуть туда ноги. Так можно просидеть тридцать минут, добавляя время от времени теплую воду. Затем высунуть ноги и массажирующими движениями натереть их скрабом, подождать пять минут и снова окунуть в водичку. Повторить такое действие можно 2-3 раза. После чего, тщательно ополоснуть ножки и замотать в полотенце, и пусть они там хорошенько высохнут. И потом хорошо массирующими движениями нанести толстый слой крема, дать впитаться, побрызгать спреем. Пожеланию каждого, можно использовать несколько видов кремов. Потом легонько обрезать кутикулу и выпилить желаемую форму ногтя. Обезжирить ноготь и нанести средство для укрепления ноготков. Прекрасный СПА педикюр готов!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях
Как правильно ухаживать за собой в летнее время Как правильно ухаживать за собой в летнее время
Как правильно ухаживать за своими ножками: что учесть Как правильно ухаживать за своими ножками: что учесть
Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и  этапы Наращивание ногтей гель лаком: технология, способы и этапы
Как избавиться от боли в ногах в конце дня Как избавиться от боли в ногах в конце дня


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: