Общество » Каким важным моментам уделять внимание при выборе детского самоката
Новости
Лента свежих новостей

Каким важным моментам уделять внимание при выборе детского самоката


  • 17-09-2019, 13:08

Наступает весна, и мы все чаще проводим время на свежем воздухе. С каждым днем на улицах, скверах, парках и просто во дворах появляется все больше и больше жизнерадостных малышей. Однако весенняя погода не совсем располагает к играм в песочнице и на выручку засидевшимся после зимы деткам приходит различный детский транспорт. Одним из самых распространенных является самокат. И это не случайно ведь самокаты имеют ряд больших преимуществ:

Компактность - большинство двухколесных самокатов складываются, что позволяет без труда возить их с собой на прогулки и не занимает много места при хранении.

Цена – самокаты стоят на порядок дешевле велосипедов и аккумуляторных машин.

Безопасность – один из главных критериев. Самокаты не развивают большой скорости.

Что нужно знать о самокатах

Основополагающими моментами при выборе самоката являются характеристики его деталей а именно:

Колеса

Рама

Тормоз

Колеса

Лучше выбирать прорезиненные, так как они не издают характерного грохота при катании, и амортизируют неровности поверхности, при том что на колесах пластмассовых ребенок будет чувствовать каждый бугорок на асфальте. Размер колес на самокатах бывает разный и все зависит от того где вы планируете его использовать. Для гладких и ровных парковых дорожек и аллей подойдут маленькие колеса. Колеса среднего диаметра следует выбирать для катания по неровной поверхности асфальта или бетона и плит. А вот для того чтобы обеспечить комфортную езду по дорогам грунтовым, скажем в лесу или парке, а возможно и бабушки в деревне, придется отдать предпочтение изделию с самыми большими, и не забываем – прорезиненными, колесами. К слову о колесах: их ширина влияет на скорость. Таким образом, чем шире колеса тем ниже его максимальная скорость, но такой самокат более устойчив. Че уже колеса, тем большую скорость можно развить. На странице вы найдете стильный и современный самокат Mini Micro 3 in 1.

Рама

Рама для детского самоката. Не смотря на наличие в продаже и пластмассовых должна быть алюминиевой или металлической, так как они более безопасны. Также следует выбирать изделие с рамой позволяющей регулировать высоту руля, а сам руль должен иметь на рукоятках покрытие из противоскользящего материала.

Тормоз

Самым надежным является тормоз ножной, так как он максимально прост в использовании. Но если вы остановились на модели с тормозом ручным, лучше отдавать предпочтение самокатам с задним тормозом, хоть и встречаются они реже, так как передний может привести к падениям и травмам.

Благодаря объективным и простым правилам делая выбор при покупке самоката для ребенка, вы обеспечиваете его максимальную безопасность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбрать самокат ребенку до 9 лет: виды моделей, сравнение и особенности Как выбрать самокат ребенку до 9 лет: виды моделей, сравнение и особенности
Основные разновидности и выбор самокатов Основные разновидности и выбор самокатов
Детские самокаты: требования, виды и критерии выбора Детские самокаты: требования, виды и критерии выбора
Как правильно выбирать детские самокаты и рекомендации Как правильно выбирать детские самокаты и рекомендации
Достоинства и выбор электросамоката kugoo m4 pro Достоинства и выбор электросамоката kugoo m4 pro


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: