Общество » Что собой представляет здоровая натуральная пища
Новости
Лента свежих новостей

Что собой представляет здоровая натуральная пища


  • 23-09-2019, 22:45

Человек есть то, что он ест. Очень важно знать и понимать что мы едим. Ошибки в питании сразу не видны, но они исподволь разрушают наш организм. Чем дольше длится разрушение, тем сложнее вернуться к исходному здоровому состоянию, а иногда уже и невозможно.

Полезное питье

Если вы решили питаться только натуральными продуктами, то вам стоит следить и за тем, что вы пьете. Вода должна быть исключительно полезной, желательно минеральной. Не пренебрегайте и напитками идеально подойдет классический натуральный зеленый чай или кофе. А вот от газированных и тем более сладких напитков вам придется отказаться, хотя бы в пользу соков и нектаров. Уже очень скоро вы почувствуете себя прекрасно, если вместо пива будете выпивать чашечку зеленого чая и тортик запевать не кока колой, а свежевыжатым фрешем.

Без мяса

От мяса млекопитающих желательно отказаться. Имеется много фактов его негативного воздействия на человека. Это пища хищника, у него и соответствующая пищеварительная система. А вот мясо рыбы и птицы не имеет негатива и полноценно снабжает нас животным белком.

Молочные продукты

Молочные продукты и производные от них полезны, богаты белками и микроэлементами. Особенно хороши кисломолочные продукты. Всевозможные сыры и творог дают нам полноценный, легко усваиваемый белок. Правда, сыром не стоит злоупотреблять.

Полезна натуральная

Самая полезная пища - натуральная растительная. Особенно та, что выращена в вашем регионе, так как она росла именно для вас. Это разнообразные фрукты и овощи, в том числе, орехи. К тому же их можно долго хранить. Особенно полезен мед. На зиму кроме меда, орехов и корнеплодов можно припасти сушеных фруктов и сделать всевозможные домашние заготовки.

Старайтесь по возможности больше есть сырых фруктов и овощей или подвергать их минимальной тепловой обработке. Благодарите землю за хороший урожай и будете всегда здоровы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Какие продукты исключить из употребления летом Какие продукты исключить из употребления летом
Полезные свойства диетического мяса и их виды Полезные свойства диетического мяса и их виды
Как нужно питаться будущей маме: составляем рацион Как нужно питаться будущей маме: составляем рацион


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: