Общество » Бесплатный туризм в Лондоне: возможно ли или нет
Новости
Лента свежих новостей

Бесплатный туризм в Лондоне: возможно ли или нет


  • 1-10-2019, 16:34

Лондон является столицей Соединенного Королевства с большим культурным наследием и традициями. Располагается город на берегу Темзы и является одним из главных деловых центров всего мира, а заодно и центром любителей искусства – тут расположено большое количество развлекательных центров, архитектурных памятников, музеев и различных галерей, которые не смогут оставить равнодушным ни одного придирчивого путешественника.

Например, тем, кто желает отправиться в данный город в период зимы, перед католическим Рождеством и в преддверии Нового Года, стоит в обязательном порядке побывать в Гайд-парке, Стоит посетить и зимнюю ярмарку развлечений, которая располагается на Пикадилли: тут можно и поесть и насладиться развлекательными программами.

Хотя, в данной статье речь пойдет не об этом. В этом городе за небольшое количество денег можно купить, так называемый «билет по Лондону, который откроет путешественнику неограниченный доступ ко многим туристическим развлечениям. Кроме того, в этом городе есть и такие места, куда можно попасть, не заплатив ни копейки. Поговорим о некоторых из них.

Британский музей. Музей был открыт в 1753 году и на данный момент он является главным музеем всей страны – это так сказать аналог французского Лувра или Эрмитажа. Тут выставленные на показ полотна, которые были написаны знаменитыми художниками мира. Более того, тут, к примеру, располагаются оригиналы скульптур с греческого Парфенона, а также Розеттский камень (Египет) – который является величайшей находкой археологии, за счет которой были расшифрованы египетские иероглифы.

Музей науки является одним из самых лучших музеев во всем мире, его следует посетить в обязательном порядке, если вы отправились в этот город вместе с детьми. Тут малыши смогут развлечься по полной: в их распоряжении будут симуляторы разных спецэффектов и 3D-картин. За вход в музей с вас не возьмут платы, хотя, некоторые экспозиции, к примеру, 3D кинотеатр IMAX, все же, станет доступным за некоторую сумму денег.

Парк и ферма Мадчат. В большей части случаев фермы располагают за пределами города, но парк и ферма Мадчат является исключением, так как расположена она в центральной части Лондона, на так называемом острове Собак. Тут можно полюбоваться домашними животными, прокатиться на лошади, а также принять участие в образовательных мероприятиях.

Вот несколько мест, где можно бесплатно, либо за незначительную сумму с пользой провести свое время. Конечно, стоит уделить внимание и иным достопримечательностям этого города - Биг-Бен, Тауэр, Виндзорский дворц, зоопарк и многим иным достопримечательностям, особенно если вы посетили данный город впервые.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы Схожие с «Банды Лондона» кинофильмы и сериалы
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
В каком отеле города Москвы снять номер на одну ночь В каком отеле города Москвы снять номер на одну ночь
Нью-Йорк - новое направление для туризма Нью-Йорк - новое направление для туризма
Описание «Остров Мечты» для насыщенного отдыха Описание «Остров Мечты» для насыщенного отдыха


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: