Общество » Курорты Египта и Кипра: что нужно посмотреть
Новости
Лента свежих новостей

Курорты Египта и Кипра: что нужно посмотреть


  • 7-10-2019, 12:33

С одной стороны Египет – арабское государство, вполне современное, со своей культурой и экономикой. С другой стороны, попадая в Египет, ощущаешь себя в сказочной стране тысячи и одной ночи. Что же такое Египет? Знаем ли мы о нем все, или он все так же полон загадок?

Нет надобности расписывать курорты Египта. Каждый, кто хоть раз в жизни выезжал за пределы родины, начинал свою заграничную историю путешествий с Египта. Можно лишь отметить, что знаменитые  курорты Хургада и Шарм-Эль-Шейх все также гостеприимны и встречают туристов теплым, приветливым Красным морем и изобилием предлагаемых услуг.

Каир

Отправимся в Каир. Выросший за несколько тысячелетий в крупнейший город Африки, он накопил в себе достижения могущественной египетской цивилизации. Окруженный песками и разделенный водами могучего Нила, Каир назван «Воротами Востока». В нем древняя история удивительным образом переплетается с современной. Каир наполнен колокольнями и минаретами, богатыми виллами и высотными домами, тропическими пальмами и шумными базарами. Залитые светом неоновых огней сувенирные лавочки наперебой зазывают посетителей.

Гиза

Вы же не можете оказаться в Египте и не увидеть Пирамиды. Тогда вам прямиком в Гизу. Вид  Пирамид, этих величественных сооружений, и Большого Сфинкса заставят вас почувствовать трепет перед величием и мощью силы, заставившей воплотить это в жизнь. Сфинкс – древний хранитель пирамид, последнего пристанища могущественных фараонов, имеет образ льва с головой человека, является самой большой скульптурой в мире.

Другие достопримечательности

Многое в Египте достойно внимания со стороны путешественника. Гигантских размеров акведук, башня Бейт Аль Сенар, знаменитый на всем Ближнем Востоке базар ремесленников, сохранившийся практически в неизменном виде с XIV века. Наполненный восточной экзотикой он научит вам всем тонкостям торговли на Востоке. А купить в Египте можно все. Восток с древности славится специями, коврами, бронзовыми и медными изделиями, золотом, серебром, керамикой и изделиями из кожи. Вы даже  верблюжий рынок можете посетить. Покупать верблюда совсем необязательно, вам и так будет, что рассказать.

В Египте вас приветливо встретят развлекательные клубы, ботанические сады, зоопарки. Развлекут и не дадут скучать скачки в клубе Гезира, верховые конные прогулки, и необычный вращающийся ресторан на вершине Каирской башни.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Туристический Египет Туристический Египет
Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса Почем Египет так популярен среди туристов: причины спроса
Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов Туры в Египет, страну сфинксов и фараонов
А упадет ли когда-нибудь Пизанская башня? А упадет ли когда-нибудь Пизанская башня?
Где находятся пирамиды в Египте Где находятся пирамиды в Египте


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: