Общество » Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку
Новости
Лента свежих новостей

Что стоит увидеть в Венесуэле: как спланировать поездку


  • 9-10-2019, 11:26

Венесуэла, страна расположенная в бассейне Карибского моря, площадь территории около 920 тыс. кв. км с населением 27 млн. человек. Государственный язык - испанский.

Венесуэла предлагает необыкновенный отдых всевозможных видов, прекрасную природу и интересную историю, насыщенную легендами о жизни конкистадоров и пиратов.

Эта страна представляет собой уникальный заповедник, состоящий из множества национальных парков, богатых редкими представителями флоры и фауны. Тропические леса, озера и уникальные водопады привлекают и радуют любителей активного отдыха на природе.

Красочные пляжи и бухты, расположенные в самых популярных курортах, таких как Морокой и Карабоб. Здесь же предлагается дайвинг и морская рыбалка на океанском катере. Также для любителей активных морских видов отдыха предлагается такие виды спорта как виндсерфинг и кайтсерфинг.

Лучшее время для отдыха - зимние и весенние месяцы.

Столица Венесуэлы, Каракас, расположена в живописной горной долине Карибских Анд, на высоте около 100 метров над уровнем моря. Город имеет правильную сеть улиц и площадей. В архитектуре города преобладают современные архитектурные постройки европейского типа. В центре расположен кафедральный собор, построенный в 17 веке, также интересны и уникальны собор Святой Розы и церковь Святого Франциска, инкрустированный богатым алтарем.

 В середине прошлого века был обустроен деловой центр Каракаса, который знаменит своими деловыми и общественными зданиями, такими как общественный центр Симон Боливар, университетский городок, Авенида Боливар с двумя небоскребами ТорресдельСеленсио, площадь Пласа Венесуэла с небоскребом Эдифисио, а также музей изящных искусств и жилые комплексы Серо-Гранде и Серо-Болен. Уникален по своей красоте архитектурный комплекс Капитолия.

В Какракасе находиться множество интереснейших по своему содержанию музеев, таких как Креольский музей, Музей колониального искусства, Музей современного искусства, дом-Музей Боливара интересен историей жизни Симона Боливара-борца за независимость испанских колоний в Южной Америке, который является главным национальным героем этой страны.

Так же столица привлекает множеством театров и концертных залов, в которых неповторимый карибский колорит сочетается с радушием испанской национальной изысканности. Очень интересны  такие театры  как «Атенео» -знаменитым на весь мир своими нетрадиционными постановками, «Типинго», «Лидо» и театр кукол группы «Университет. И это еще не весь список всего разнообразия театральной жизни этого замечательного города.

Спортом номер один в этой стране является футбол, поэтому здесь есть прекрасно оборудованные стадионы: Олимпийский и Стадион Бриджио. Эта игра здесь настолько развита, что площадки и лужайки для проведения матчей вызывают интерес у многих гостей города не только с целью посмотреть за матчем, но и принять участие самим в этой захватывающей командной игре.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие достопримечательности есть в Чили: стоит ли устраивать поездку Какие достопримечательности есть в Чили: стоит ли устраивать поездку
Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть Чем привлекает Колумбия туристов: что нужно посмотреть
Стоит ли ехать в Перу: что интересного можно увидеть Стоит ли ехать в Перу: что интересного можно увидеть
Аргентина - это красивая и замечатальная страна Аргентина - это красивая и замечатальная страна
Когда в первый раз услышали про розы: как правильно выращивать Когда в первый раз услышали про розы: как правильно выращивать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: