Общество » Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть
Новости
Лента свежих новостей

Нью-Йорк - город мечты, который все хотят увидеть


  • 9-10-2019, 23:37

На берегу Атлантического океана расположился один из крупнейших городов мира – Нью-Йорк. Часть города расположена на островах, самым известным из которых можно назвать Манхэттен. Чтобы соединить островные  части города с материком и между собой, построены многочисленные тоннели и мосты. Например, знаменитые Бруклинский и Манхэттенский мост, а также первый в мире подводный Гудзонов тоннель.

Туристы очень любят Нью-Йорк, и он отвечает им тем же. А посмотреть в Нью-Йорке, конечно есть на что. Центральный Парк, Таймс-сквер, Ботанический сад Нью-Йорка, Бронкский зоопарк, Пятая и Медисон-авеню и многое другое. Театры Бродвея распахнут свои двери для любителей культурного отдыха, а множественные музеи расскажут об истории  удивительной страны Соединенных Штатов Америки.

Символ Соединенных Штатов и главная достопримечательность Нью-Йорка – Статуя Свободы.  Была подарена французами к столетнему юбилею американской революции. Из короны статуи, в которую ведут 356 ступеней, открывается необыкновенный вид на нью-йоркскую гавань.

Туристы, решившие посетить Бруклинский ботанический сад, будут поражены многообразием его красок. Основанный в 1910 году, он, до настоящего времени, собрал удивительную коллекцию растений. Например, коллекция карликовых деревьев в горшочкам, берущая свое начало еще в 1925 году. В Японском садике установлен пятисотлетний каменный фонарь, подарок города Токио.

Чтобы посетить как можно больше музеев не тратя  на поездки по городу много времени, пройдитесь по Музейной миле. Вы сможете посетить сразу десять музеев! А если ваш визит совпадет с проведением Фестиваля Музейной мили, вы сможете посетить все эти музеи совершенно бесплатно, наслаждаясь живой музыкой, сопровождающий сие действие.

Еще одной особой достопримечательностью Нью-Йорка является музей восковых фигур мадам Тюссо. Разрешается сфотографироваться со знаменитыми политиками, звездами Голливуда, историческими личностями.

Нью-Йорк называют городом контрастов. Он собрал в себе всего понемногу от представителей  различных культур, приезжавших  сюда в поисках лучшей жизни. Этот город ведет круглосуточный образ жизни, двери его магазинов, баров и ресторанов открыты день и ночь. Величественные небоскребы, яркие неоновые огни, музыка различных стилей и направлений несущаяся по улицам Нью-Йорка - все это оставит неизгладимый след в душе человека побывавшего в сердце Америки.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Нью-Йорк - новое направление для туризма Нью-Йорк - новое направление для туризма
Нью-Йорк - загадочный мегаполис Нью-Йорк - загадочный мегаполис
Культурная жизнь Нью-Йорка Культурная жизнь Нью-Йорка
Манхэттен - сердце Нью-Йорка Манхэттен - сердце Нью-Йорка
Флорида - Апельсиновый штат или рай для туристов Флорида - Апельсиновый штат или рай для туристов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: