Знаменитости » Как правильно ухажить за руками девушке: виды маникюра
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно ухажить за руками девушке: виды маникюра


  • 9-12-2018, 14:40

О том, что руки каждой женщины должны быть ухоженными и красивыми, сказано уже много слов. Но они, как оказалось, убедительны не для всех. Как часто можно заметить неплохо одетых женщин с запущенными ногтями и сухой кожей рук – понять, почему они допускают подобное сложно. Это может быть и лень, и банальная нехватка времени, а может, существуют женщины, не задумывающиеся о таких «мелочах»!

На самом деле маникюр это не только красиво, но и полезно как для рук, так и для самооценки их обладательницы.

Итак, маникюр должен быть обязательной косметической процедурой для каждой уважающей себя женщины. В зависимости от разновидности маникюра (а их достаточно много), она может занимать разное количество времени – но результат неизменно будет качественным и заметным.

Европейский необрезной маникюр – новое слово в уходе за руками. Как ясно из названия, при этой процедуре кутикула и ороговевшие частицы кожи не срезаются, а размягчаются и удаляются с помощью мягких абразивов – скрабов и масок.  При регулярном проведении такого маникюра кутикула постепенно истончается. Однако такой вид маникюра требует постоянного увлажнения обработанной кожи – иначе нежная кутикула будет растрескиваться и появятся болезненные заусеницы. Среди преимуществ необрезного маникюра – его простота. Освоить его можно без особых предварительных навыков и регулярно делать в домашних условиях.

Традиционный маникюр лучше доверить мастеру – в конце концов, можно найти подходящего вам специалиста и вне салонов красоты, что значительно удобнее и дешевле.

Перед многими женщинами стоит вопрос – покрывать ногти лаком или нет? Декоративные лаки сегодня выпускаются всеми косметическими фирмами, а обилие цветов просто поражает воображение. Конечно, красить ярким лаком ногти или нет – дело вкуса, но необходимо учитывать и уместность такого украшения на вашем рабочем месте. К примеру, учителям, кассирам в банке, менеджерам и секретарям и так далее, не рекомендуется украшать себя ярким лаком на ногтях.

Еще одно интересное наблюдение пришло к нам из Франции – там женщины-француженки стараются не красить ногти на руках в яркие цвета, поскольку это присуще женщинам из арабских и африканских стран, населяющих эмигрантские кварталы – это признак дурного тона и низкой культуры. А вот ногти на ногах француженки красят в совершенно невообразимые цвета! Так что выбор и решение – исключительно за вами!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тема лени Тема лени
Красный маникюр на короткие ногти: яркое воплощение стиля и элегантности Красный маникюр на короткие ногти: яркое воплощение стиля и элегантности
Уход за ногтями в домашних условиях Уход за ногтями в домашних условиях
Что собой представляет шеллак на ногтях: особенности Что собой представляет шеллак на ногтях: особенности
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: