Знаменитости » Какие изменения происходят в организме во время беременности: последствия
Новости
Лента свежих новостей

Какие изменения происходят в организме во время беременности: последствия


  • 11-12-2018, 11:07

Во время беременности происходит полная перестройка женского организма, поэтому многих могут беспокоить боли в желудке. Это могут быть жалобы на тошноту, изжогу, метеоризм и т.д.  возникает вопрос: возможно ли избежать всех этих проблем? И как их лечить, если они уже возникли?  Во время первого триместра беременности уровень гормона прогестерона очень повышается. Он призван защищать зародыш от возможной агрессии со стороны женского организма. Но в то же время прогестерон влияет на некоторые женские органы, такие как тонкий и толстый кишечник, приводит к ощущениям изжоги, тошноты или повышенному метеоризму.

Некоторых беременных женщин по утрам беспокоит, помимо болей в желудке, тошнота или даже рвота.  Это могут быть симптомы нарушения работы желчного пузыря или печени.  В таком случае на помощь могут прийти травяные сборы из зверобоя, березовые почки, гемеопатические препараты.  Из тех химических веществ, которые могут быть безопасными, специалисты в таком случае выделяют эссенциале.  Этот препарат может хорошо снизить уровень тошноты.  Так же разработана новая методика лечения токсикоза, которую называют озонотерапией. Достаточное количество кислорода в организме беременной может уменьшить неприятные ощущения.  Еще специалисты рекомендуют есть только легкую пищу, которая будет хорошо усваиваться и перевариваться.

Иногда желудочные боли во время беременности могут сопровождаться изжогой.  В первом триместре изжога бывает очень редко.  Но когда во втором триместре начинает расти матка, изжога может начать беспокоить намного чаще.  Обычно жжение ощущается после приема пищи, иногда оно может быть связано с тесной одеждой.  Чтобы избежать этих неприятных ощущения, рекомендуется принимать маалокс и фюсфалюгель.

Если во время беременности происходит отрыжка, это может быть симптомом какого-то заболевания.  Зачастую это символизирует появление гастрита, то есть повышения желудочного сока.  Так же в такой момент происходит нарушение моторики кишечника, и могут возникать проблемы с печенью.  Из-за того, что стенки желудка растянуты, из него может выделяться газ, когда пища переварилась не до конца. Лучше всего в таком случае пить чай с мятой или мелиссой. Но если симптомы не пропали, следует обязательно обратиться к врачу.

Итак, вышеперечисленные симптомы абсолютно нормальны в период беременности. Но нельзя забывать, что все они подкреплены какими-либо изменениями в организме. Нужно внимательно ко всему относиться, чтобы вовремя выявить нарушения работы организма и предотвратить их.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что собой представляет токсиоз: как избавиться Что собой представляет токсиоз: как избавиться
Причины появления токсикоза у женщины: что учесть Причины появления токсикоза у женщины: что учесть
Бариатрическая операция: понятие, правила и основная суть Бариатрическая операция: понятие, правила и основная суть
Что такое гастрит и как его распознать Что такое гастрит и как его распознать
Какие недомогания бывают у женщин во время беременности Какие недомогания бывают у женщин во время беременности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: