Знаменитости » Как грамотно подобрать прическу под тип лица
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно подобрать прическу под тип лица


  • 17-12-2018, 19:42

В мире огромное количество людей, которые полностью индивидуальны: у них индивидуальное лицо, прическа, телосложение и многое другое. Однако, не смотря на все это, каждая женщина хочет оставаться красивой и желанной. Каждая из нас имеет разное лицо – у кого-то оно круглое, у кого-то овальное или еще какое-то. При этом пышечки хотят сделать личико уже, а те, у кого лицо узкое – как-то расширить его. Мужчинам в этом вопросе легче – у них стрижки можно на пальцах посчитать и практически все делают себе классические виды стрижек.

Итак, какую выбрать прическу именно для твоего типа лица?

Если у вас круглое лицо, то для того, чтобы его вытянуть, вам необхоимы длинные ровные волосы, которые смогут визуально сделать ваше лицо овальным. Больше всего круглому лицу подойдут ровные длинные волосы и длинная челка набок. Если у вас кучерявые волосы, которые невозможно выровнять, то вы можете собрать волосы в хлост, а по краям лица спустить челку, которая сможет сделать лицо более продолговатым.

Если же у вас вытянутое лицо, то для вас в самый раз подойдет ровная густая челка, которая закрывала бы ваш лоб и сделает ваше лицо менее вытянутым. Также, если у вас вытянутое лицо, то вам подойдут красивые пышные локоны, которые смогут сделать ваше лицо милее и уберет взгляд окружающих от вытянутости.

Если у вас треугольная форма лица, то вам следует выбирать такие прически, которые помогут скрыть излишнее расширение в верхней части лица. Для этого необходимо выбирать такие прически, когда волосы будут вольно падать и закрывать края лица до уровня мочек уха. С такой формой лица можно делать и хвосты, но при этом необходимо делать хвост так, чтобы он закрывал ваши уши, делая эффект шапки.

Также необходимо учитывать и цвет волос, когда выбираете прически. Помните, что светлые тона волос, а особенно блондинками должны быть те девушки, у которых идеальное лицо или приближенное к этому, потому как светлые волосы делают акцент на изъяны лица. Помните, если у вас есть на лице, что скрыть, вы должны красить свои волосы в темный, а не в светлый цвет. Темный же цвет, наоборот убирает все недостатки лица и делают акцент на волосах.

Также немало важен факт того, что следует выбирать те оттенки цветов красок, которые подходят именно вам. Помните, что есть цвета холодные и теплые. Теплые оттенки всегда сделают вашу внешность милее. Кроме того, какой выбрать оттенок – теплый или холодный, зависит от того, какой у вас цвет глаз и какой цвет кожи.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как выбрать свадебную прическу Как выбрать свадебную прическу
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ Свадебные прически на средние и длинные волосы: создаем роскошный образ
Легкие укладки Легкие укладки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: