Знаменитости » Как правильно ухаживать за своими волосами: советы
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно ухаживать за своими волосами: советы


  • 14-02-2019, 08:22

Есть такая восточная мудрость: «Море украшают волны, мужчину украшает борода, а женщину – волосы». Чтобы добиться красивых волос, нужен хороший уход за ними. Про это и поговорим.

Волосы могут быть сухими, жирными, а так же тусклыми и невзрачными. За волосами нужно следить каждый день. Расчесывать волосы – это обязательная процедура на каждый день. С вычесыванием удаляется пыль с волос, перхоть и грязь, и мертвые волосы. Волосы должны расчесываться два раза в день. Утром пять минут и вечером пять минут, лучше всего это делать редкой расческой, будет больше эффекта. Особенно если волосы густые. Не стоит, приходит в панику, если вы увидели на расчёске выпавшие волосы – это нормально. Так и должно быть. Волосы могут выпадать от 50-десяти до ста.

Обязательно нужно мыть голову. Если у вас редкие волосы, то это как минимум раз в неделю, а если густые, то желательно три раза в неделю. Но и слишком много раз тоже нельзя, тогда вымывается цвет волос, и они становятся тусклыми и ломкими. А летом нужно мыть голову чаще, если редкие два раза в неделю, а густые 4 раза в неделю.

Выберите подходящий шампунь, ведь для каждых волос есть свой шампунь. Много шампуню не нужно, иначе голова будет сохнуть и появится перхоть. Не забывайте хорошо промыть голову от пенки. И не забывать про маски для волос. Лучше всего в конце голову промыть прохладной водой, она помогает порам раскрыться, и голова будет дышать, поры не так загрязняться.

Потом нужно хорошо отжать волосы, расчесать и замотать в полотенце. Так же можно использовать спрей для волос, для лучшего расчесывания. И только тогда можно приступить к сушке волос. Сушить волосы феном очень вредно, но в наше время по-другому ни как, поэтому приобретите фен, где есть прохладный режим.

Волосы сами по себе не делают женщину на сто процентов красивой, поэтому следует делать разные укладки и прически. Что бы они получились, есть ряд правил:

- не стоит стричься слишком коротко

- не носить бигуди в присутствии своего парня (мужа)

- нужно следить, чтобы волосы не спутывались

- обязательно нужно избавиться от посеченных концов

Всегда подбирай прическу под овал своего лица. Длинные волосы обычно идут молодым девушкам, женщинам более зрелого возраста следует делать более короткие прически. Волосы нужно регулярно подстригать минимум раз в шесть недель, а короткие еще чаще.

Если хочешь выбрать другой цвет волос, главное подбирай так, чтобы не выглядеть смешно. Лучше всего вначале пример парик и подбери нужный цвет. Зная несколько хитростей можно выглядеть красивой и привлекательной.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Легкие укладки Легкие укладки
Стрижка бороды: современные техники и модные тенденции Стрижка бороды: современные техники и модные тенденции
Как выбрать свадебную прическу Как выбрать свадебную прическу
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: