Знаменитости » Как сделать своими руками маски в домашних условиях
Новости
Лента свежих новостей

Как сделать своими руками маски в домашних условиях


  • 26-02-2019, 20:24

Для тех, кто хочет, чтобы ее кожа была мягкой и шелковистой, мы предлагаем маски в домашних условиях, из натуральных индигриентов.

Первое. Маска для проблемной кожи.

Ингредиенты:

- бесцветная хна (примерно половину пакетика)

- масло чайного дерева  четыре капли

Подобная маска хорошо помогает очистить кожу. Ее действие примерно как у антисептического скраба. Хну заливаем горячей водой и как следует, размешиваем. Перед тем как нанести ее на лицо добавляем эфирное масло.

Наносить маску следует только на чистую кожу и не смывать ее минут двадцать. Если на лице есть, какие либо ранки, то может возникнуть легкое жжение. Ни чего страшного, это нормально, все пройдет через пару минут.

После того как вы смыли маску нужно нанести увлажняющий крем и дать ему впитаться. А так же на воспаленные места можно нанести масло чайного дерева, оно поможет зажить ранкам.

Второе. Маска для бархатности кожи

Ингредиенты:

- масло авокадо, примерно ½ чайной ложки

- эфирное масло пачули не больше двух капель

Подобная маска очень хорошо снимает усталость и помогает расслабиться. Улучшает цвет и тонус лица. Такая маска очень хороша зимой, так как зимой кожа сохнет и обветривается, впоследствии чего она лопается и отшелушивается. А летом хорошо, если вы сильно загорели на солнце, она легко поможет избавиться от ожогов. Лучше всего эта маска подходит для сухой кожи. Но ее так же можно использовать и для жирной кожи.

Это средство называется маской, но его лучше использовать как ночной увлажнитель. Тогда будет больше пользы и результата. Берем масло авокадо и смешиваем его с эфирным маслом пачули, можно это сделать даже на руке. За тем легкими массирующими движениями наносим эту маску на чистую кожу. Нужно буквально пол чайной ложки, ее вам хватит, чтобы смазать лицо, шею и зону декольте.

Эту маску смывать не нужно, но если у вас жирная кожа, то можно протереть салфеткой. Крем наносить не нужно.

Третье. Маска для выравнивания матовости кожи

Ингредиенты:

- эфирное масло левзеи ½ капли.

Эта маска очень хорошо увлажняет кожу, делая ее мягкой и матовой. После нее вокруг глаз проходят воспаления, и улучшается цвет лица. В эту маску можно добавить еще несколько эфирных масел, главное чтобы они сочетались. Количество лучше определить самим, главное чтобы хватило на лицо, зону декольте и шею.

Дело в том, что такое количество масло левзеи может измерить только специальный прибор, поэтому придется все делать на глаз. Можно добавить масло жожоба, хоть оно и жирное, но следов оно не оставляет. Маску следует держать не больше десяти минут. После этой маски крем наносить не требуется.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Какую выбрать хну для бровей и ее достоинства Какую выбрать хну для бровей и ее достоинства
Косметическое мыло: что собой представляет Косметическое мыло: что собой представляет
Эфирные масла для секса Эфирные масла для секса
Правила и советы по использованию масел для лица Правила и советы по использованию масел для лица


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: