Знаменитости » Главные заповеди по уходу за волосами
Новости
Лента свежих новостей

Главные заповеди по уходу за волосами


  • 19-05-2019, 17:23

Недаром слова «длинная коса» и «краса» так замечательно рифмуются! Действительно, длинные здоровые ухоженные волосы всегда считались настоящим украшением, самым роскошным, которое только можно себе представить!

К сожалению, современные условия жизни не самым положительным образом отражаются на состоянии организма женщины – времени на себя мы тратим все меньше, а на работу – все больше. Такое невнимание в первую очередь отражается на состоянии волос, ногтей и кожи, которые требуют постоянного ухода. Как же вернуть волосам здоровье и красоту?

Заповеди красоты волос

Первая заповедь красоты – витамины. Витаминные коктейли должны входить в ежедневный рацион человека на протяжении всей жизни. Из пищевых продуктов, доступных сегодня, при всем желании сложно почерпнуть все, что необходимо организму для нормальной работы. Поэтому не стоит  игнорировать витаминные добавки – ваша внешность преобразится в лучшую сторону.

Вторая заповедь красивых волос – правильный уход. Он начинается с определения типа волос и их проблем. Лишь зная «врага» в лицо можно эффективно с ним бороться, рассчитывая на надежный результат. Проблемы сухих волос можно решить с помощью подпитки питательными масками и ламинированием, жирные волосы нуждаются в очищении и средствах, нормализующих выделения сальных желез, а окрашенные волосы – в увлажнении и кондиционировании. Словом, выбирайте только те средства, которые вам подходят. Маски для волос не стоит делать чаще двух раз в неделю – чрезмерный уход может навредить еще сильнее, чем его отсутствие.

Красивые волосы не любят воздействия высоких температур – откажитесь от фена на некоторый период времени и прячьте волосы от солнца. Зимой стоит носить шапку – мороз так же не пожалеет ваших волос и оставит свой след на их состоянии.

Третья заповедь красивой шевелюры – прическа. Посещайте парикмахерскую раз в месяц. Состригайте кончики волос – давайте им дышать. Кроме того, специалист поможет вам выбрать подходящую вам прическу, которая подчеркнет все достоинства вашей внешности. В выборе профессионала руководствуйтесь не бабушкиными приметами о «легких» и «тяжелых» руках, а уровнем его квалификации и отзывами его клиенток – доверять свои волосы лишь бы кому не стоит, даже из самых лучших побуждений!

Прислушиваясь к себе и доверяя мастерам, вы сможете стать обладательницей самых красивых волос – здоровых и блестящих!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях Как эффективно избавиться от желтизны ногтей в домашних условиях
Как выбрать свадебную прическу Как выбрать свадебную прическу
Правила ухода за сухими волосами: способы и рекомендации Правила ухода за сухими волосами: способы и рекомендации
Выбор правильной косметики для волос: критерии и советы Выбор правильной косметики для волос: критерии и советы
Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ... Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: