Знаменитости » Шугаринг: что это такое, особенности процесса
Новости
Лента свежих новостей

Шугаринг: что это такое, особенности процесса


  • 21-05-2019, 23:01

Вы давно мечтали об идеально гладких ножках, ножках, подмышках и зоне бикини надолго? Вы не хотите платить огромное количество денег за эпиляцию в салоне, за дорогие воски или эпиляторы? У вас раздражение от бритья бритвой и вам не нравится результат, который держится всего пару дней? Тогда мы предлагаем вам воспользоваться довольно популярным способом по избавлению волос.

Шугаринг – это способ удаления волос, который был придуман еще более двух сотен лет назад. Как всем известно, уже долгое время восточные женщины остаются эталоном красоты. Вот именно они еще в прошлых веках придумали способ, который помогает бороться с нежелательными волосами.

Этот способ депиляции подходит абсолютно для всех – он не вызывает аллергии и даже более – его можно использовать даже для самой чувствительной кожи. После процедуры у вас может быть покраснение, которое пропадет через пару часов, но раздражение таким способом вы никогда не получите. Более того, после этой процедуры ваша кожа будет невероятно гладкой.

Для того чтобы сделать эпиляцию с помощью шугаринга, вам понадобится густая сахарная масса, или другими словами карамель. Для того чтобы приготовить шугаринг вам понадобится 1 килограмм сахара, 7 столовых ложек лимонного сока и 8 столовых ложек воды. Количество ингредиентов должно быть точно таким, как я написала выше!

Из-за того, что в этот метод эпиляции входят исключительно натуральные продукты, этот способ не может ни в коем случае вызвать у вас аллергическую реакцию. В отличие от воска, карамель необходимо использовать теплой, а не горячей, поэтому вы можете быть спокойны за свои вены и за ожоги. Может, вы и не знали, но сахар – это антисептик, который исключает заражение во время эпиляции.  Также этот метод хорош тем, что все необходимые для шугаринга элементы доступны абсолютно всем.

С помощью шугаринга вы можете сделать эпиляцию не только на руках и ногах, но и в деликатных и нежных местах таких, как зона бикини, брови, подмышки. Для этого способа эпиляции не обязательно не бриться длительное время, смесь способна убрать даже самые короткие волоски от 2 мм. Кроме того, шугаринг обладает эффектом пилинга, после процедуры ваша кожа будет подтянутой и гладкой.

Шугаринг способен избавлять кожу от волос на долгое время. За счет того, что шугаринг достаточно вязкий и липкий, он способен удалять волосы с корнем. Поэтому вас до трех недель не будут беспокоить ваши волосы.

Однако помните, что для того, чтобы сделать хорошую эпиляцию, необходимо сделать пилинг в тех местах, где вы собираетесь избавляться от волос. Пилинг нужно делать за пару дней до эпиляции. Также процедуру необходимо делать на распаренной коже.

Запомните, если у вас сахарный диабет, то вы ни в коем случае не можете делать эту процедуру.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила проведения шугаринга Особенности и правила проведения шугаринга
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Техники и правила выполнения депиляции шугаринг Техники и правила выполнения депиляции шугаринг
Как сделать свои ножки красивыми: эффективные методы Как сделать свои ножки красивыми: эффективные методы
Пилинги для лица: достоинства и применение Пилинги для лица: достоинства и применение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: