Знаменитости » Как своими руками сделать уютный и комфортный дом для проживания
Новости
Лента свежих новостей

Как своими руками сделать уютный и комфортный дом для проживания


  • 27-05-2019, 09:46

Дом! Как много сказано одним единственным словом, это уют, тепло, семья, комфорт и защита. Именно таким хочется видеть свой дом, теплым и уютным. Поэтому сейчас мы попробуем создать именно такую атмосферу.

Уют в доме складывается из двух важных составляющих: энергетика и интерьер. Хотя, в доме, где царит спокойствие и мир, всегда кажется уютной даже, если в ней не закончен ремонт. Конечно, как добиться гармонии в отношениях решать вам, а вот, что касается интерьера, то здесь попробуем дать несколько советов.

Если вы приобрели вторичное жилье, в котором уже проживали люди, то в первую очередь нужно избавиться от всех вещей, которые вам оставили прежние хозяева. Постарайтесь, чтобы вас окружало все новое. Выбирайте обои, кафель, линолеум и другие отделочные материалы по своему вкусу.

Но, как правило, более уютными кажутся комнаты со светлыми стенами золотистого и теплого оттенка. Отлично подойдет бежевый, желтый, коричневый и оранжевый цвета. Что касается орнамента, то лучше выбирать более легкий и ненавязчивый. Если вы предпочитаете стиль хай-тек, то резкие геометрические формы и словно кричащие цвета отлично подойдут для создания уютной атмосферы.

Особую роль играет освещение. И здесь не стоит использовать только хрустальные люстры с ярким светом, но и дополнительные источники приглушенного и мягкого света. Это могут быть всевозможные торшеры, светильники и бра.

Создать более теплую атмосферу помогут ковры с мягким и крупным ворсом, а также ворсистая обивка мебели. А вот для кабинета лучше использовать гладкое напольное покрытие, например, блестящий паркет, и кожаные кресла.

Ваш дом будет казаться более живым, если в нем будут присутствовать семейные фотографии, а также рисунки детей или ваши собственные поделки. Тем более что предметы, декорированные собственными руками выглядят всегда стильно. Например, рамки для фотографий, цветочные горшки, салфетки или скатерти, все это вы можете сделать сами.

Трудно поспорить с тем, что именно камин делает дом уютным и по настоящему теплым. Поэтому, если у вас есть возможность приобрести такую бесценную вещь, то не упускайте своего шанса.

И последние, свой дом нужно непременно любить, ведь стены обладают способностью впитывать энергетику того, кто в них живет. И если вы будете постоянно не довольно им, то ваш дом ответит вам тем же.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
От освещения в интерьере зависит многое От освещения в интерьере зависит многое
Классификация светильников: какой вариант купить для гостиной Классификация светильников: какой вариант купить для гостиной
Знакомимся с коммерческим линолеумом и его укладкой Знакомимся с коммерческим линолеумом и его укладкой
Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО) Свет на дачном участке: как правильно подсветить свой дом? (С ФОТО)
Преимущества и особенности люстры для коридора Преимущества и особенности люстры для коридора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: