Знаменитости » Как везде успеть современной женщине: рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как везде успеть современной женщине: рекомендации


  • 3-06-2019, 19:18

Как сложно все успевать, в особенности, если ты – современная женщина, стремящаяся к успешности в карьере, семье, хобби…словом, всюду!

Как твердят ученые, мы не успеваем многое из того, что планируем только потому, что не умеем распоряжаться своим временем. Исправить ситуацию может применение на практике приемов так называемого тайм-менеджмента – искусства распорядка дня. Придуман тайм-менеджмент был американцами, которые любят порядок во всем, и прежде всего в делах.

Основа любого распорядка – планирование. Составить правильный план непросто. На это может уйти пара часов – но результат вас порадует.

Итак, разделите все свои дела по категориям: работа (профессиональная), домашние хлопоты, хобби, отдых – пункты вы можете распределять самостоятельно так, как вам удобно. Записывайте в каждую категорию дела и действия, которые вам необходимо совершить – по пунктам, опять же. Как опытная хозяйка вы знаете, сколько времени вам необходимо на выполнение каждого вида работы – поэтому нагрузку свою распределяйте именно так, чтобы хватило и энергии, и времени.

Золотое правило тайм-менеджмента – не пытайтесь сделать сразу все. Выполняйте работу по мере ее поступления – дела, сделанные заранее могут вовсе и не пригодиться, а силы уже будут потрачены.

Не пренебрегайте помощью, которую вам предлагают. На работе пользуйтесь услугами коллег, а дома позволяйте детям помогать вам – так вы приучите их к работе и разгрузите себя.

Еще одно правило, которое стоит не только запомнить, но и пользоваться им регулярно – не стоит делать дела по привычке. Делайте только то, что действительно необходимо, а не то, к чему приучила вас мама, при всем уважении к ней. Наш быт может состоять из массы дел, за которыми легко забыть – для чего мы, собственно, живем. Пусть работа не превратится для вас в единственный смысл существования.

Снова вернемся к планированию. Планировать дела стоит не утром, а вечером, хотя наши добрые сказки и говорят, что утро вечера мудренее. В вашем «Списке дел на завтра» должно быть главное дело и сопутствующие ему дела поменьше – их должно быть ровно столько, сколько вы сможете сделать без ущерба себе.

Очень хорошо придумали как-то французы – они однажды решили работать для того, чтобы жить, а не жить, для того, чтобы работать. Руководствоваться этим подходом разумно – он позволит вам ощутить себя настоящим человеком, отвечающим за свой быт.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Мудро распоряжайтесь временем Мудро распоряжайтесь временем


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: