Знаменитости » Как грамотно ухаживать за кожей: что нужно учесть
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно ухаживать за кожей: что нужно учесть


  • 21-06-2019, 09:51

Ухаживать за кожей нужно постоянно. Это так же важно, как дышать чистым воздухом и пить чистую воду. Ухоженная кожа дольше остается молодой, излучает здоровье, придает уверенности в себе своей обладательнице…продолжать список? Но здоровая красивая кожа не достается в подарок, а чаще всего бывает результатом долгого и упорного труда.

С чего же начать? Начать стоит с объективной оценки своего внешнего вида. Это касается не только кожи лица, но и кожи всего тела. Если лицо получает внимания гораздо больше, чем другие части тела, то и выглядит оно лучше. Но о проблемах могут рассказать участки кожи, скрытые под одеждой. Что же является признаком проблем с кожей? Сухость и шелушение, покраснения и появление мелких прыщиков, часто возникающие раздражения – это лишь простейшие сигналы того, что за кожей пора ухаживать.

От чего сильнее всего страдает  кожа современного человека, так это недостаток витаминов. Кальций и магний, витамин С и D, бетакаротин и многое другое практически всегда в дефиците – он ощущается круглый год. Пейте витамины и откорректируйте свой образ жизни, ведь он так же накладывает отпечаток на состояние вашей кожи.

Как ни странно, до сих пор многие женщины удивляются, зачем ухаживать за кожей тела, если лицо выглядит нормально, да и на все остальное жалоб нет?! Дело в том, что кожа человека и любого другого живого существа выполняет массу функций, о которых мы забываем. Защита и теплообмен – основные. Если они происходят правильно и без проблем – мы о коже забываем. Но нездоровая, ослабленная кожа не может выполнять свои функции и сто процентов, так что вопрос о необходимости ухода за ней существовать не должен. 

Благотворно сказываются на состоянии кожи всего тела простые процедуры, выполнять может каждая из нас. Контрастный душ и обтирания тонизируют кожу, активизируя кровообращение. Использование отваров трав и холодных и горячих обертываний так же придают коже сил и улучшают ее внешний вид. Многие, вероятно, слышали о шоколадных масках для тела? Сделать такую просто и в домашних условиях. Рецепт маски прост.

Полкилограмма какао-порошка заварите в таком количестве молока, чтобы получился крем. Добавьте в него несколько столовых ложек растительного масла и в теплом виде наносите на кожу. Разумеется, пред этим сделайте тест на аллергическую реакцию. Обработанное место оберните пищевой пленкой и теплым полотенцем,  оставьте на 15 минут и смойте – ваша кожа будет гладкой и нежной как у малыша!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ... Лучшие японские витамины для женщин: в чем их преимущества и как они влияют ...
КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях КАк приготовить средство от морщин в домашниз условиях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: