Знаменитости » Интресные факты об удивительной стране Таиланд
Новости
Лента свежих новостей

Интресные факты об удивительной стране Таиланд


  • 16-07-2019, 21:56

Тайланд славится своим замечательным морем, но как оказалось и не только им. Отличный эффект производит и тайский массаж. Подобная терапия славится своим прекрасным воздействие на человека, она формировалась не одно тысячелетие. На тайский массаж повлияла так же культуры Индии и Китая.

Существует такая история, что один врач подобным способом лечил индийского царя, и это происходило более двух тысячи лет назад. И он показал очень хорошее влияние на здоровье этого царя. Существует целая цепочка по проведению тайского массажа. И не все так просто как кажется.

Можно отправится в Тайланд, и оценить все прелести такого массажа, но сейчас это можно сделать во многих странах, в специальных местах (СПА центрах).

Во время подобной процедуры затрагиваются почти все акупрессурные точки. В теле человека есть определенные энергетических линии, и при подобной процедуре затрагиваются десять таких линий. Все эти линии связаны с разными органами человека. Так что когда затрагиваются эти линии можно затронуть органы человека, тем самым их излечить. 

Каждый понимает по разному, что такое массаж, некоторые думают, что это растяжка мышц и циркуляция крови по организму человека. Во время тайского массажа массажист затрагивает энергетические точки человека. Подобную работу можно считать искусством. А если при этом еще включить приятную музыку, то действие усилится минимум в два раза. Конечно, цены на подобную процедуру сильно отличаются, все зависит от специалиста и от салона, в котором вы делаете этот массаж. Даже в самом дорогом салоне можно не получить желаемого результата. А вот в самом обычном можно получить незабываемое удовольствие.

В Тайланде есть монастырь под названием Уат Пхо, считается, что именно в нем зародился тайский массаж. Но даже в нем вы можете не получить тех удовольствий которых ожидали, потому что все рассчитано на туристов и все традиции и правила спрятаны очень далеко и глубоко, ведь они не для показа. Так что если хотите получить истинное удовольствие от тайского массажа, то лучше пойти в самый маленький салон. Например, в СПА салон, храм, отели Паттайи и Бангкока.

Итак, в чем же секрет тайского массажа? А секрет очень прост, просто в тайском массаже задействованы не только руки, но и локти, а так же ступни и колени. В массаже всего три главных элемента, это: растягивание, скручивание и надавливание. И таким образом тайский массаж улучшает самочувствие человека, делая его более энергичным и свежим.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Экзотика привлекает больше всего Экзотика привлекает больше всего
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
СПА отдых: достоинства и основные правила СПА отдых: достоинства и основные правила
Что собой представляет лечебный массаж: как выполнить Что собой представляет лечебный массаж: как выполнить
Почему бывает апатия Почему бывает апатия


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: