Знаменитости » Запреты для беременной женщины: что нужно учесть
Новости
Лента свежих новостей

Запреты для беременной женщины: что нужно учесть


  • 30-07-2019, 09:41

Во время беременности, перед женщиной стоит ряд запретов, многие из них реальные, некоторые - всего лишь мифы. Ниже мы ознакомимся с основными рекомендациями, к которым следует прислушаться во время беременности.

Смена климата. На ранних сроках беременности путешествовать не запрещено. В период до 24 недель можно смело летать в другие страны и не бояться последствий. Но на более поздних сроках полеты категорически запрещены.  Потому что при низком давлении могут случиться преждевременные роды, и вообще перепады атмосферного давления очень плохо переносятся беременными женщинами.

 Не ходить в парикмахерскую.  Наверное, больше всего протестов вызывает именно этот запрет. Ведь женщина, даже если она находится в интересном положении, хочет оставаться красивой всегда.  Дело в том, что посещать парикмахерские не запрещено, просто запрещается окрашивать волосы.  В то же время, если вы покрасите волосы натуральной краской без химических красителей, проблем не будет вообще. Просто вся та химия, которая содержится в краске для волос очень негативно отражается на здоровье малыша.

Долго не говорить по телефону.  Уже давно доказанный факт, что использование мобильного телефона негативно сказывается на беременности.  Но в современном мире очень сложно отказаться от связи, поэтому специалисты просто рекомендуют снизить количество телефонных разговоров, а так же их продолжительность.

Не ограничивать себя в еде.  Время беременности – это то время, когда можно есть абсолютно все, что хочется.  Ни в коем случае нельзя садиться на диету, потому что ограничения в еде могут привести к физическим заболеваниям и психологическим травмам.  Во время диеты организм ослабевает от недостатка питательных веществ, поэтому это негативно сказывается на развитии плода.

Нет горячим ваннам.  Продолжительный прием горячей ванны может негативно сказаться на общем состоянии организма, привести к повышенному давлению и головокружению.  Лучше вместо ванны принимать контрастный душ, он отлично закаливает и благотворно влияет на тонус организма, так же способствует хорошему кровообращению.

Не заниматься спортом.  Вообще, запрет не совсем точен. Нельзя заниматься слишком активными и тяжелыми видами спорта, и следует ограждать себя от повышенных физических нагрузок. В то же время простой фитнес или йога наоборот окажут позитивное воздействие на ваше здоровье и здоровье будущего малыша.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как меняется женский организм во время беременности Как меняется женский организм во время беременности
Фитес во время беременности: как избежать нагрузок Фитес во время беременности: как избежать нагрузок
Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса Как грамотно подобрать высококлассного тренера для фитнеса
Почему так важно заниматься спортом во время беременности Почему так важно заниматься спортом во время беременности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: