Знаменитости » Как эффективно и быстро избавиться от стрессов
Новости
Лента свежих новостей

Как эффективно и быстро избавиться от стрессов


  • 22-08-2019, 18:59

Стрессы – неотъемлемый спутник современного человека. Особенно часто выводящие из равновесия ситуации случаются на работе. Чтобы не переживать из-за текущих проблем, вам пригодятся некоторые советы, как можно быстро поднять себе настроение.

Самый простой способ, часто рекомендуемый многими психологами – при стрессе сосчитать про себя до десяти. Считается, что это поможет вернуть себе самообладание, успокоиться и снять нервное напряжение. Однако есть и другие секреты.

Многие офисные работники стараются справляться со стрессом при помощи кофе. Но в действительности кофеин еще более негативно воздействует на нервную систему, и этот напиток лучше заменить на натуральный мятный чай, который будет мягко снимать напряжение и разряжать обстановку.

Не держите неприятности в себе. Если что-то случилось, ненадолго позвоните подруге или пожалуйтесь на жизнь коллеге, с которой общаетесь особенно близко.

Старайтесь четко организовать свое рабочее пространство. Если на вашем столе будет беспорядок, вы постоянно будете тратить время на поиски нужных вещей и, соответственно, нервничать из-за этого. Кроме того, за правильное расположение предметов в пространстве ратует древнее китайское учение фэн-шуй, которое ассоциирует беспорядок на столе с беспорядком в делах и в голове.

Учитесь контролировать свои эмоции – они ни в коем случае не должны мешать рабочим процессам. Если у вас вызывает раздражение кто-то из коллег или начальник, попробуйте смотреть на ситуацию по-другому. Можно отвлечься на короткую беседу на нейтральную тему с кем-то из сослуживцев, вызывающих симпатию, или сосредоточиться на выполняемых заданиях.

Еще один быстрый и действенный способ поднять себе настроение – съесть что-то вкусное. Например, сгодится конфетка или долька шоколадки, яблоко, банан, горсть орехов, любимый йогурт…

И наконец, универсальный секрет хорошего настроения любой женщины – привлекательно выглядеть. Следите за своей внешностью, красиво укладывайте волосы, делайте макияж, носите нарядную одежду – и ничто не сможет стереть улыбку с вашего лица!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Легкие укладки Легкие укладки
Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом Тайм менеджмент руководителя: 10 советов для легкой манипуляции любым шефом
Настроение человека Настроение человека


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: