Знаменитости » Как вовремя разглядеть признаки семейного кризиса
Новости
Лента свежих новостей

Как вовремя разглядеть признаки семейного кризиса


  • 25-08-2019, 07:46

Создавая семью, многие женщины всегда надеется, что их брак продлиться целую вечность, а отношения с супругом будут такими же романтичными и страстными. Но вот проходит время и в семейной жизни наступает кризис. Если верить психологам, то такие периоды просто неизбежны и рано или поздно каждая пара будет вынуждена пройти через такое испытание.

Но как распознать признаки семейного кризиса? Если вы не желаете слушать своего супруга, а он не желает слушать вас и при этом любая дискуссия оборачивается ссорой или скандалом. Если вы или ваш муж, постоянно ищите причины, что не вступать в интимную близость. Если вы не можете вместе решить важную проблему, так как каждый желает делать все по - своему. Вы уже давно забыли о себе и полностью погрузились в работу или семейные хлопоты. Все эти симптомы могут говорить о том, что над супругами взял верх кризис семейных отношений.

Первый кризис, который может настичь супругов, это кризис первого года совместной жизни. Как правило, он связан с притиркой и привыканием друг к другу. После года романтичных отношений пыл утихает, и на свет начинают появляться не лучшие стороны супругов. И здесь спасательным кругом будет только настоящая любовь, которая поможет преодолеть такой кризис с легкостью.

Следующий кризис связан с рождением первенца. Безусловно, став мамой каждая женщина уделяет все свое время именно ребенку, а вот муж медленно отходит на второй план. Очень часто мужчины переживают из-за этого, начинают ревновать и чувствуют себя брошенными. Но такое состояние свойственно тем, кто не был готов к появлению малыша, а вот долгожданный ребенок, наоборот, только укрепит брак.

Примерно на 7- м году совместной жизни супруги перестают ценить то, что имеют. Так наступает кризис монотонности. В их жизни все уже налажено: дом, дети, карьера. И поэтому просто не замечают маленькие радости и совсем забывают о романтике. Как правило, человек не может жить без новых ощущений и в результате измены и развод. Самый лучший совет- это научиться дорожить тем, что имеете, доверяйте друг другу и поддерживайте во всем.

Самый главный и тяжелый кризис приходится на достижение супругами сорокалетнего возраста. Оба супруга испытывают эмоциональный застой, который тесно связан со страхом приближающийся старости. В этом возрасте дети уже не являются причиной сохранить семью, поэтому большинство пар распадаются в этот период. Выход только один – это подарить друг другу вторую молодость. Как можно быстрее отправляйтесь в романтическое путешествие, дарите друг другу подарки и только хорошие эмоции.

Но самое главное, на каком году вас не настиг семейный кризис, помните, что вслед за ним всегда наступает новый и яркий этап ваших отношений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Работая в одном месте, отдыхайте в разных! Работая в одном месте, отдыхайте в разных!
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Думала любовь, оказалось, что карма Думала любовь, оказалось, что карма
Наши страхи: победа или поражение Наши страхи: победа или поражение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: