Знаменитости » Удивительные и красивые места по всей планете
Новости
Лента свежих новостей

Удивительные и красивые места по всей планете


  • 27-08-2019, 21:33

То, что мир полон чудес, ни для кого давно не секрет. Но существуют места, куда не устанешь приезжать снова и снова, ибо они действительно очаровательны.

В Украине есть знаменитый Тоннель любви. Он представляет собой железную дорогу, над которой переплелись ветви деревьев. Протяженность тоннеля около километра, но разве много влюбленным нужно? Сюда приезжают молодожены и влюбленные, а вот европейским туристам об этом месте пока еще не известно.

Поля лаванды на территории Франции манят не только флористов. Еще бы: поле ярко-фиолетового цвета уходит вдаль, за горизонт. Смотреть на неземную красоту нужно в июне-августе. Почему-то туристы не горят желанием приезжать сюда, но для художников и фотографов это настоящий рай.

Водопад в Гайане не уступает Ниагарскому водопаду. Его называют мощнейшим водопадом на планете; шум воды слышен за много километров. Высота составляет более 200 метров, поэтому не рекомендуем делать фотографии, стоя на его вершине. Хотя любители пощекотать нервы находятся всегда.   

Парк Хитачи в Японии имеет разные цвета в течение года благодаря ковру из цветов, который покрывает практически всю поверхность парка. Цветы радуют глаз круглый год: весенние голубые, красные летние, пурпурные и кроваво-красные осенние.

Посетите рисовые поля в Китае, провинция Юньнань, и вы поймете, что даже сельскохозяйственные угодья – это искусство. Провинция находится высоко в горах. Благодаря особенностям рельефа, поля имеют причудливую форму, напоминают абстракцию. Это самые протяженные поля риса, и самые древние, ведь были созданы более десятка тысяч лет назад.   

А в Польше можно погулять по кривому лесу. Здесь растут сосны, стволы которых изгибаются под углом 90 градусов.

В Боливию приезжают, чтобы прогулять…по небу. Солончак настолько огромен, что в нем отражается все небо. Человек, идущий по отраженному в воде небу, чувствует, что гуляет по облакам. Площадь солончака превышает десять тысяч метров квадратных. Добраться сюда нелегко, но изнурительное путешествие того стоит.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Солончак Уюни: удивительное соленое пересохшее озеро Солончак Уюни: удивительное соленое пересохшее озеро
Лучшие места для отдыха в Буковели туристам Лучшие места для отдыха в Буковели туристам
Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls Доставка цветов Туркестан: идеальный букет для вашего события от Guls
Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить
Как правильно приготовить рис для суши и роллов Как правильно приготовить рис для суши и роллов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: