Знаменитости » Как грамотно лечить гинекологические заболевания
Новости
Лента свежих новостей

Как грамотно лечить гинекологические заболевания


  • 29-08-2019, 15:59

Многие женщины обращаются к помощи гинеколога только в том случае, когда они ощущают болезненные симптомы, такие, как боли в животе, пояснице, боли при половом акте, выделения, повышенная температура и многое другое. Однако существуют такие болезни, которые достаточно длительное время проходят без симптомов, кроме того, симптомы могут так и не проявится. Именно поэтому, необходимо регулярно посещать гинеколога для предотвращения болезней или для своевременного их обнаружения. Заболевания, которые не сопровождаются длительное время симптомами, называются латентными или же скрытыми.

Скрытые заболевания очень опасны так, как несвоевременное их лечение может привести к очень серьезным осложнениям при несвоевременном обращении к гинекологу.

Большая часть заболеваний у женщин может сопровождаться зудом внешних половых органов, их раздражением, чрезмерными выделениями, которые могут носить неприятный запах или цвет, боли при половом акте, боли в пояснице, в животе, повышенной температурой. Если вы обнаружили у себя эти симптомы, то вы обязательно должны обратиться за консультацией и осмотром гинеколога.  Только после обследования и взятия анализов врач может поставить диагноз и назначить вам соответствующее лечение. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, так как оно может привести к очень нежелательным результатам и осложнениям.

Заболевания, которые не имеют ярко выраженные симптомы, могут протекать и без острых болей и повышения температуры. Единственным симптомом таких заболеваний могут быть выделения, кроме того, такие выделения могут не носить постоянный характер. На первый взгляд такие выделения отличить от нормальных очень тяжело и возможно только при взятии соответствующих анализов. Здоровая женщина имеет выделения, которые не сопровождаются зудом. Выделения у здоровой женщины изменяются на протяжении всего цикла.

Проблема многих женщин заключается в том, что, если отсутствуют симптомы – она вряд ли обратится к врачу. А многие женщины, у которых все-таки есть симптомы, могут пойти в аптеку и советоваться с аптекарем, покупать лекарства, которые разрекламированы по телевизору, тем самым убивая и полезную микрофлору, и вредную.

Каждая женщина обязана два раза в год ходить к врачу даже в том случае, когда нет никаких симптомов и жалоб. Очень важно сдавать анализы для того, чтобы выявить возбудителей инфекций.

Существует ряд заболеваний, которые чаще всего встречаются у женщин и, которые длительное время не проявляются. Среди таких заболеваний миома матки, эрозия шейки матки, воспаления, опухоли, а также киста.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что собой представляют воспаления: как лечить Что собой представляют воспаления: как лечить
Признаки гинекологического заболевания у женщины Признаки гинекологического заболевания у женщины
Немного о симптомах и лечении миомы матки Немного о симптомах и лечении миомы матки
Что собой представляет эрозия шейки матки Что собой представляет эрозия шейки матки
Мазня при беременности — причины появления выделений Мазня при беременности — причины появления выделений


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: